Лес из Хабаровского края в Китай доставили суда с Сахалина

Суда Сахалинского морского пароходства будут работать на данном направлении весь период зимней навигации - до середины апреля

 

15 января 2013 года в китайский порт Тайцан подошел теплоход Сахалинского морского пароходства «Пионер России». Судно доставило из порта Де-Кастри более 5000 кубометров леса. С начала зимней навигации это уже третье судно SASCO, вышедшее из Де-Кастри с лесом на борту.

Как сообщают в пароходстве, традиционно, в период зимней навигации в порту Де-Кастри суда SASCO осуществляют перевозку круглого леса в Китай и Японию в рамках заключенного договора между Сахалинским морским пароходством и компанией «RFP-Group». В работе по маршрутам Де-Кастри - Китай / Япония в зимнюю навигацию будет задействовано 5 судов Сахалинского морского пароходства типа «Пионер Москвы». Все суда имеют ледовый класс, что позволяет им беспрепятственно работать в условиях тяжелой ледовой обстановки. Также для обеспечения ледовой проводки судов SASCO в Де-Кастри будет задействован один из паромов пароходства.

Суда Сахалинского морского пароходства, осуществляющие доставку леса в порты Китая и Японии, будут работать на данном направлении весь период зимней навигации - до середины апреля.

16 февраля 2013, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Незаконно работающего на одной из моек Южно-Сахалинска иностранца выявило УФМС
Незаконно работающего на одной из моек Южно-Сахалинска иностранца выявило УФМС
Выходить на лед юго-восточного побережья Сахалина опасно
Выходить на лед юго-восточного побережья Сахалина опасно