Суда-снабженцы объектов «Сахалин Энерджи» шесть лет отработали без происшествий

Круглый год они курсируют между платформами «Пильтун-Астохской-Б», «Моликпаком», «Лунской-А» и Сахалинским западным морским портом

 

Суда-снабженцы Pacific Endeavour, Pacific Enterprise и Pacific Endurance, обслуживающие морские объекты компании «Сахалин Энерджи», добились впечатляющего рекорда в области охраны труда – шесть лет отработали без происшествий, связанных с потерей рабочего времени, сообщает пресс-служба компании.

Эти суда принадлежат компании SovComFlot Swire Offshore. Они похожи не только по дизайну и техническим характеристикам, но и по предназначению. Это самые настоящие «рабочие лошадки» – круглый год они курсируют между платформами «Пильтун-Астохской-Б», «Моликпаком», «Лунской-А» и Сахалинским западным морским портом, где расположена Холмская береговая база. Перевозят грузы: топливо, воду, жидкие и сухие балки, материалы, оборудование, технику, продукты и всё то, без чего не могут обходиться нефтегазодобывающие платформы и суда обеспечения их безопасности. Эти ледовые суда последнего поколения, спроектированные специально для выполнения работ на проекте «Сахалин-2».  На «Пасификах» команды небольшие – 17 человек, но они обеспечивают жизнедеятельность судна 24 часа в сутки. На них работают настоящие профессионалы морской отрасли, где о текучке кадров даже и не слышали. В основном экипажи состоят из сахалинцев и других дальневосточников.

Благодаря слаженной работе экипажей за всё время работы не было допущено ни одного срыва поставок на платформы. Несмотря на суровые погодные условия, моряки выполняли свои обязанности не только в срок, но и безопасно, что является главным приоритетом в работе «Сахалин Энерджи» и ее подрядчиков.

Вопросы обеспечения безопасности мореплавания обсуждались на форуме морских подрядчиков «Сахалин Энерджи», в котором восемь компаний, обеспечивающих морские операции,  рассказали о своих достижениях в области ОТОСБ.

28 января 2013, в 07:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец завоевал золотую награду Всероссийских соревнований по сноуборду
Сахалинец завоевал золотую награду Всероссийских соревнований по сноуборду
Сарафан из лука и кимоно из бамбука сахалинского флориста выставлены в Японии
Сарафан из лука и кимоно из бамбука сахалинского флориста выставлены в Японии