Программу законопроектных работ утвердили в сахалинском парламенте

Программу законопроектных работ утвердили в сахалинском парламенте

Депутаты планируют рассмотреть порядка 80 законопроектов

 

Законодатели островного парламента на первом заседании, состоявшемся в 2013 году, утвердили программу законопроектных работ. Заместитель председателя Думы Александр Кислицин, отвечающий за законодательную деятельность, отметил, что депутаты планируют рассмотреть порядка 80 законопроектов, разработанных как губернатором области, органами исполнительной власти, так и самими законотворцами.

«Многие законопроекты связаны с вопросами государственного строительства, например, «Об административной ответственности». Ранее мы исключили из областного закона об административной ответственности много статей в связи с тем, что они относятся к компетенции федеральных органов. Поэтому в нынешнем году необходимо обновить закон, уточнить некоторые его статьи: о составе нарушений, мерах ответственности», – напомнил А. Кислицин.

Продолжится совершенствование законов об организации гражданской службы, перечне государственных должностей, статусе депутата. Думцам также предстоит рассмотреть много социальных законопроектов, направленных на улучшение жизни сахалинцев и курильчан. Так, депутат Евгений Лотин планирует разработать проект закона о массовой пропаганде здорового образа жизни, а один из самых опытных парламентариев Любовь Шубина в этом году намерена обратить особое внимание на меры по обеспечению безопасного детства, а также придать правовую основу социальному билету школьника. С несколькими законопроектами намерен выступить представитель КМНС при облдуме Владимир Агнюн. В частности, на законодательном уровне им предполагается отрегулировать вопросы развития северного оленеводства, формирование общин КМНС и факторий области.

Утвержден и план работы на I квартал. Депутатам предстоит рассмотреть законопроект, устанавливающий на территории области дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя, отрегулировать законодательную базу для областных комиссий по делам несовершеннолетних, детально рассмотреть вопросы физической культуры и спорта. На обсуждение Думы уже поступил один из запланованных законопроектов – «Об отдельных вопросах правового регулирования в сфере наименования географических объектов на территории области». Его разработали депутаты совместно с прокурором области. В ближайшее время он будет рассмотрен на заседании профильного комитета и в случае одобрения вынесен на рассмотрение островного парламента, сообщает пресс-центр облдумы.

23 января 2013, в 03:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семнадцать мест для торговли навагой с автомашин предусмотрены в Южно-Сахалинске
Семнадцать мест для торговли навагой с автомашин предусмотрены в Южно-Сахалинске
Отбор вожатых во ВДЦ «Океан» стартовал в Сахалинском госуниверситете
Отбор вожатых во ВДЦ «Океан» стартовал в Сахалинском госуниверситете