Серию судов-снабженцев построят для сахалинских нефтегазовых проектов

Соглашение об этом подписали руководители ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и группы «Совкомфлот» в присутствии президента России

 

Руководители ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и группы «Совкомфлот» в присутствии президента России Владимира Путина подписали соглашение о строительстве серии многофункциональных судов снабжения ледового класса для обслуживания сахалинских проектов, сообщает ИАА Портньюс. Подписание состоялось в ходе церемонии имянаречения судна-снабженца «Витус Беринг» в Санкт-Петербурге. Другие подробности соглашения не уточняются.
\t
\tОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.
\t
\tГруппа СКФ (Совкомфлот) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 156 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных шельфовых энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», Tangguh, Escobar, Peregrino. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

11 января 2013, в 03:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги смотра-конкурса «Спортивная элита района 2012 года» подведены в Тымовском
Итоги смотра-конкурса «Спортивная элита района 2012 года» подведены в Тымовском
Телефон колл-центра пенсионного фонда России изменен
Телефон колл-центра пенсионного фонда России изменен