В рамках Президентской программы подготовлены более 300 сахалинских специалистов

Накануне в областном центре состоялась региональная конференция, в рамках которой были намечены перспективы ее реализации на период до 2015 года

 

В Южно-Сахалинске состоялась Сахалинская региональная конференция участников Президентской программы, посвященная 15-летию Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

За это время в стране подготовлено около 80 тысяч менеджеров высшего и среднего звена. Среди них 372 специалиста Сахалинской области, из которых 277 менеджеров высшего и среднего звена, 48 руководителей в сфере образования и 47 – в сфере здравоохранения.

Открывая конференцию, исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Константин Строганов отметил, что в островном регионе растёт спрос на Президентскую программу со стороны руководителей высшего звена. Сегодня около 65 процентов ее участников – это топ-менеджеры предприятий.

«Карьерный рост, новые бизнес-проекты, разработанные в ходе обучения и стажировки,  – это личные результаты каждого участника Президентской программы, – сказал Константин Строганов. – Есть и такие результаты, как  рост экономических показателей предприятий, новые рабочие места, решение актуальных социальных и экономических задач области».

Председатель правления Сахалинской ассоциации участников Президентской программы Светлана Швец доложила о проделанной работе, о социальных, благотворительных и грантовых проектах, реализованных активными и социально ориентированными управленцами региона.

В ходе пленарного заседания и «круглых» столов состоялся обмен мнениями об индивидуальных и общих для региона результатах повышения квалификации островных руководителей. Намечены перспективы реализации Президентской программы на период до 2015 года, за это время планируется обучить больше 200 специалистов. Рекомендации Сахалинской конференции будут направлены в Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров.

Особый интерес у всех вызвали доклады директора компании «РосМедиа Групп» Ольги Викуловой о расширении проектных и управленческих компетенций после обучения и прохождения зарубежной стажировки, и главного врача областной больницы Елены Столяровой о реализации пилотного проекта по профилактике заболеваний органов зрения у детей областного центра.

Идея совместного проекта руководителей учреждений здравоохранения и образования родилась в ходе диалога специалистов социальной сферы на конференции: вместе они постараются найти компромисс между давлением новых образовательных стандартов на подрастающее поколение и сохранением здоровья детей. А группа наиболее активных бизнес-выпускников планирует создать интерактивный интернет-ресурс, где все, желающие проконсультироваться по вопросам планирования,  привлечения средств, нормативного обеспечения своих проектных идей.

В ходе конференции также состоялось награждение лучших участников Президентской программы, сообщает пресс-служба областного правительства.

27 декабря 2012, в 02:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели Сахалина в дни новогодних каникул могут усилить наблюдение за рыбаками
Спасатели Сахалина в дни новогодних каникул могут усилить наблюдение за рыбаками
Спасатели Сахалина по итогам года заняли первое место среди дальневосточных коллег
Спасатели Сахалина по итогам года заняли первое место среди дальневосточных коллег