Валерий Лимаренко пожелал успехов новому начальнику Росгвардии
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко пожелал успехов новому начальнику Росгвардии

Борис Чесноков ранее выполнял задачи в зоне специальной военной операции

Валерий Лимаренко встретился с начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Сахалинской области Борисом Чесноковым. Губернатор Сахалинской области поздравил нового регионального руководителя Росгвардии с назначением на должность и обсудил дальнейшую работу по обеспечению безопасности и правопорядка на Сахалине и Курилах, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на правительство региона.

- Борис Владиславович, поздравляю вас с назначением на новую должность. Вы служите людям, оберегаете нашу безопасность. А это - очень ответственное и благородное дело. Знаю, что вы выполняли задачи в зоне специальной военной операции. Уверен, преданность нашей стране, ваши лидерские качества послужат хорошую службу нашему региону. Сахалинская область динамично развивается, реализует масштабные проекты. Это было бы невозможно без надежной защиты. Руководство области готово и дальше оказывать Росгвардии всестороннюю поддержку, принимать самое активное участие в нашей общей работе. Успехов вам на новом месте, - обратился губернатор Валерий Лимаренко к Борису Чеснокову.

В свою очередь, Борис Чесноков поблагодарил губернатора за доверие и открытость. Начальник Росгвардии по Сахалинской области выразил уверенность в успешном взаимодействии всех профильных ведомств островного региона.

Отметим, Борис Чесноков родился 14 августа 1972 года в Перми. С 1994 года служил в специальных подразделениях УМВД России по Забайкальскому краю, в специальных подразделениях Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Забайкальскому краю.

С 2021 года занимал должность заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю. В 2022 году выполнял задачи в ходе специальной военной операции. В разные годы участвовал в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона России. Имеет звание полковника полиции.

Неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами, в том числе: медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

1 февраля, в 11:44
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Тест про детство в СССР: семь вопросов из жизни советского школьника
Тест про детство в СССР: семь вопросов из жизни советского школьника
Более 60 лучших работ островных художников представят на выставке в Южно-Сахалинске
Более 60 лучших работ островных художников представят на выставке в Южно-Сахалинске