"Нам нужен сильный лидер, который будет принимать ответственные решения"
Фото: правительства Сахалинской области

"Нам нужен сильный лидер, который будет принимать ответственные решения"

Сахалинцы и курильчане поддерживают назначение Валерия Лимаренко секретарём регионального отделения "Единой России"

Президиум генерального совета партии "Единая Россия" согласовал назначение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко на пост исполняющего обязанности секретаря регионального отделения партии.

Символично, что особым гостем на областной конференции стал секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. Это наглядно свидетельствует о высокой оценке, которую поставил работе губернатора Валерия Лимаренко и регионального отделения партии федеральный центр.

- Избрание губернатора секретарем регионального отделения политической партии "Единая Россия" - очень серьёзный шаг в развитии как Сахалинской области, так и партийной организации - убеждён депутат городской думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров. - Я уверен, что новый пост Валерия Игоревича, это та позиция, которая позволит сократить дистанцию между существующим серьёзными вопросами в нашем регионе и их решением. Губернатор очень глубоко владеет пониманием того, чем живёт регион, с какими вызовами сталкивается. Знает и имеет программное видение решения всех вопросов развития нашего региона, и что не мало важно, Валерий Игоревич будет ещё теснее работать с партийным активом области, с теми людьми, которые будут его и надёжной опорой, и в то же время одним из инструментов, который позволит делать региону шаги вперёд.

Более того, и я особо хочу это подчеркнуть, в наше непростое время беспрецедентного санкционного давления, нам выпал очень непростой геополитический период, и, бесспорно, нам нужен сильный лидер, который, не колеблясь, будет принимать ответственные дальновидные решения. А Валерий Игоревич именно такой руководитель. И время, которое он провёл на посту губернатора, это доказало. Валерий Игоревич тот руководитель, который, взявшись за дело, неумолимо движется вперед, преодолевая любые препятствия. Поэтому ключевые направления, заложенные в народную программу партии "Единая Россия", составленную на основе наказов огромного количества наших земляков, будут исполняться и в ряде случаев даже идти опережающими темпами.

Желаю Валерию Игоревичу на этом посту успехов, уверенного движения вперёд и подчеркну, что мы, партия "Единая Россия", его надёжная опора, надежный тыл.

- Моя позиция о выборах губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко на пост секретаря регионального отделения "Единой России" однозначно положительная, - говорит руководитель регионального отделения ООД "Бессмертный полк России" в Сахалинской области Андрей Фугенфиров. - В первую очередь мы исходим из непростой обстановки, которая сегодня сложилась вокруг нашей страны. Эта обстановка напоминает конец 30-х годов прошлого века, когда по Европе шло торжественное шествие нацизма и фашизма. Когда гитлеровский режим и режим Муссолини негласно поддерживались странами, так называемого "цивилизационного Запада", с надеждой, что вся эта сила пойдёт на восток и решит проблему с Советским Союзом, с Россией.
 
Аналогично сейчас взращиваются откровенно антироссийские, профашистские или неонацистские настроения в Прибалтике, на Украине, в некогда братских странах, таких, как Польша, Чехия, Словакия. Сносятся наши памятники, оскверняются могилы советским солдатам. Сейчас проводится специальная операция по защите народа Донбасса и юга Украины, того народа, который отказался служить нацистским ублюдкам. И эта обстановка требует консолидации сил, направленных на охранение стабильности и развитие нашей страны.
 
По ожиданиям Запада, мы давно должны были захлебнуться от экономических трудностей, у нас уже должен начаться голод, а народ - выйти на акции протеста.
 
Что мы видим на самом деле? Абсолютное большинство нашего народа не ощутило на себе влияние санкционной политики Запада. Если говорить про Сахалинскую область, то наше региональное правительство удержало ситуацию под контролем. Продуктов питания у нас в достаточном количестве, каких-то недостатков мы не ощущаем, более того, Сахалинская область продолжает планомерно развиваться. И в данном случае очень целесообразно, если региональное отделение партии возглавит лидер, имеющий вес, авторитет, необходимый ресурс, который позволит консолидировать все силы, в том числе навести порядок в партии, чтобы она лучше выполняла свои обязанности. И я уверен, что так всё и будет. Поэтому я однозначно поддерживаю решение об избрании  Валерия Игоревича на этот высокий и ответственный пост.
 
В этом отношении мы надеемся, что партия будет действительно лидером, укрепит свой авторитет и будет всегда работать на благо нашего родного региона.
 
- Решение передать лидерство в островном отделении "Единой России" губернатору Валерию Лимаренко - логичное и обоснованное, - считает журналист Иван Никашин. - Время для России судьбоносное, нелёгкое, и, как нас уже неоднократно учила история, главное сейчас сохранить внутреннюю стабильность в государстве - в каждом из её регионов. И, на мой взгляд, совмещение губернатором руководящих постов в области и в партии власти этому будет способствовать.
 
Тем более, что "стабильность" в данном случае не означает "лишь бы не стало хуже" - Валерий Игоревич доказал, что умеет решать проблемы сахалинцев и курильчан, в том числе и те, которые решения давно требовали. В качестве примера достаточно привести программу переселения людей из аварийного жилого фонда или проект по газификации, которая будет завершена уже к 2025 году. То есть, речь идёт о стабильном развитии Сахалинской области и о том, что даже в сложных современных условиях качество жизни в островном регионе может и должно повышаться.
 
Здесь можно провести параллель с управленческой системой советского времени, к которой, конечно, можно по-разному относиться, но никто при этом не будет отрицать её эффективность в историческом моменте, когда требуется консолидация усилий, чёткие, командирские решения и жёсткий контроль над их исполнением. Плюс в нашей ситуации не менее важна и поддержка федерального центра, которая у нашего губернатора есть, а после избрания на пост секретаря реготделения ЕР возможностей продвигать интересы станет больше.
26 ноября 2022, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2022, в 15:27
Почему несколько человек из партии ЕР высказываются за всех Сахалинцев и Курильчан? Я не поддерживаю губернатора! Может о проблемах жителей области он и знает но судя по его отпискам на обращения по поводу некачественного капитального ремонта дома,принемать меры к качеству капитального ремонта дома он не хочет! Ему нужны показатели а качество услуг жкх его не интерсует!
+3
Написано 28 ноября 2022, в 06:24
SK22, сейчас это норма.
Выйдет пара человек - и говорит от имени всех.
Для "своих" все делается быстро.
Остальные - в очередь!
В принципе, та же КПСС.
Более того, если отнять власть у ЕР, тут же появится что-то другое, на тех же принципах единоначалия.
Какую партию не создай - получается КПСС (В.С. Черномырдин).
Я бы с уважением отнесся к принципам построения власти в стране, если бы, пусть поздно, но они признали развал СССР ошибкой, покаялись, что несколько десятилетий лизали зад западу, объявили Ельцина и Горбачева предателями.
И показали внятный курс - куда идти.
А внятного курса нет.
Есть флюгер.
И каяться они не любят - переобуваются просто, о собственных ошибках не говорят.
А просто - они всегда правы (даже если очевидно не правы).
Но попробуй им скажи о моментах их неправоты!
Всей кодлой навалятся и задушат.
+1
Написано 26 ноября 2022, в 16:15
...а он сильный лидер или как?!
+2
Написано 28 ноября 2022, в 06:26
Zwain, он флюгер.
Все время подстраивается.
Это сейчас силой зовется и опытом управления.
+1
Написано 26 ноября 2022, в 21:47
'Президиум генерального совета"..
Да, это вам не айнанэ, ромалы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Алексей Шабельник стал мэром Невельска и дал клятву его жителям
Алексей Шабельник стал мэром Невельска и дал клятву его жителям
Дождь затопил дворы Южно-Сахалинска
Дождь затопил дворы Южно-Сахалинска