Власти Корсакова помогут туроператорам купить снаряжение и экипировку для туристов
Фото: администрация Корсаковского района

Власти Корсакова помогут туроператорам купить снаряжение и экипировку для туристов

Все желающие могут высказать предложения по поводу субсидии

Новая мера поддержки бизнеса в сфере туризма заработает в Корсакове в ноябре. На территории муниципального образования разработан порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на обустройство объектов туристической индустрии и приобретение туристического оборудования, сообщили в администрации района.

О новой мере поддержки для бизнеса в сфере туризма рассказала первый вице-мэр Корсаковского городского округа, директор департамента экономического развития Яна Кирьянова в ходе заседания совета по инвестиционной деятельности:

- Проанализировав все субсидии, мы приняли решение предусмотреть новую меру поддержки, которая позволит оказать помощь туроператорам в приобретении оборудования, снаряжения, инвентаря, средств передвижения, экипировки и товаров для отдыха, предназначенных для обеспечения туристской деятельности. Воспользоваться мерой поддержки можно будет и на возмещение части затрат на приобретение квадроциклов, самоходов, лодок и другого оборудования.

На сегодняшний день нормативно-правовой акт проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Все желающие могут ознакомиться с ним на официальном сайте администрации и внести свои предложения, а уже в ноябре - воспользоваться субсидией.

26 октября 2022, в 11:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2022, в 12:35
с этим туризмом вообще уже крышняк съехал...лучше б места благоустраивали, дороги делали, а экипировку на совести туроператоров оставили...чёта очень сильно сомневаюсь что они официально в бюджет отчисляют все что положено :)))
+3
Написано 26 октября 2022, в 13:16
Власти Корсакова лучше бы обратили на бардак, который творится на маршруте Новиково - маяк Анива. Всё ждут, когда петух клюнет. Извозчики там устроили не понять что
+2
Написано 26 октября 2022, в 15:23
Если властные чиновники и депутаты открывают ИП и ООО с уставным капиталом 10 тысяч рублей для своих жён и любовниц, то пусть не лезут в народный карман, а сами финансируют эти компашки которые устанавливают цены и тарифы на услуги исходя из рыночных правил и своих персональных хотелок
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почта России вошла в топ-20 лучших почтовых операторов мира
Почта России вошла в топ-20 лучших почтовых операторов мира
Будущая тёща на Сахалине невольно спонсировала пьяный загул гостя зятя
Будущая тёща на Сахалине невольно спонсировала пьяный загул гостя зятя