Политики России намекнули на путь возвращения Аляски

Они предложили признать сделку с США ничтожной

Передача Аляски в собственность США была геополитической ошибкой. Это мнение высказал председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович, призвав "начать работу по возвращению территории в состав России", сообщает РИА Новости.

Совершенная 155 лет назад сделка "явно была непрозрачной, совершалась под сильным политическим давлением и с участием агентов влияния в царской администрации", - процитировало издание Малинковича.

Политик предложил путь отчуждения территории: сначала признать сделку ничтожной решением российского суда, а затем "пытаться убедить в этом международные судебные инстанции". Что делать, если последние не согласятся, Малинкович не сказал.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в июле 2022 года спикер Госдумы Вячеслав Володин порекомендовал правительству США помнить о том, что Аляска была российской и подумать о том, что её можно и вернуть.
18 октября 2022, в 18:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2022, в 18:06
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…" (М.Ю. Лермонтов) ...наши классики как в воду глядели, цитаты веками не теряют актуальности...
+4
Написано 18 октября 2022, в 18:14
Все войны на Земле начинают ПОЛИТИКИ

А расхлёбывают ЭТО простые люди
+4
Написано 18 октября 2022, в 18:14
Зачем заниматься подстрекательством?Люди хотят спокойно жить. Зачем вспоминать,что было 155 лет назад. Родилось не одно поколение. Война-это не игра в войнушку!!!
+4
Online
Migel6 Online
Написано 18 октября 2022, в 18:22
Там русских и украинских давно полны деревни. Огромное количество русских топонимов. А вообще для здравомыслящего человека дурь-предъявлять претензию на Аляску. Она и так доступна для желающих.
+3
Написано 18 октября 2022, в 18:28
Сергей Малинкович,"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
−1
Написано 18 октября 2022, в 21:10
Последствия коронавируса наверное..
0
Написано 18 октября 2022, в 22:37
Хайп и популизм от непойми кого...
+1
Написано 19 октября 2022, в 09:04
Думаю, что японцы не дураки. А если не дураки, то зачем уже столько лет постоянно держат Россию в тонусе северным территориями? Аляска для России более надёжный вариант, чем для Японии Курилы.
0
Написано 19 октября 2022, в 09:41
Провокация спойлера .
0
Написано 19 октября 2022, в 11:55
Сколько там у них шизофреников, они хоть комиссию проходят при трудоустройстве...
0