"Бывшие жители востока Украины наконец-то вернулись домой"
Фото: pixabay.com

"Бывшие жители востока Украины наконец-то вернулись домой"

Сахалинцы поддерживают проведение референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

С 23 по 27 сентября состоялись судьбоносные референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Жители данных территорий выразили однозначное мнение по вопросу вхождения в состав РФ. Наши братья и сёстры вернулись домой.

Жители Сахалинской области однозначно поддержали проведение референдумов и уверены, что это историческое событие - одна из важнейших вех в современной истории.

- Сегодня мы являемся свидетелями и участникам большого исторического события - состоялись референдумы в Донецкой и Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях, жители которых сделали свой выбор в пользу вхождения территорий в состав Российского государства, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Сахалинской области Юрий Алин. - Считаю правильным позицию руководства Российской Федерации о принятии этих земель, заселённых русскоязычным населением, людьми, являющимися носителями русской культуры, в состав нашей большой страны. Ещё раз подчеркну, что это очень важное и политическое, и историческое событие.

- Конечно, это очень важное и по истине историческое событие, - рассуждает депутат Южно-Сахалинской городской думы Сергей Шаров. - Во-первых, Россия укрупнилась, отрадно осознавать, что, благодаря вхождению в состав государства ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, теперь у нас 89 субъектов Федерации. Мы возвращаем те земли, которые раньше были в составе нашей страны. Эти территории - наша неотъемлемая часть.

Но дело здесь даже не в географии. Главное, что миллионы русских людей, наших соотечественников, близких нам ментально и культурно, вернулись домой. У многих здесь родственники, близкие, друзья и теперь мы опять вместе. Сейчас главное - защитить нашу землю, наших новых соотечественников от того, что им заготовила Украина. А ведь мы прекрасно понимаем, что их всех ожидало.

Несмотря на то, что Украина позиционирует себя сегодня, как демократическое государство, её отношение к другим этносам, культурам и языкам не поддаётся никакой критики. Это государство с самого начала своей новейшей истории начало преследование тех, кто мыслил не в пределах Украины, а в пределах славянских народов, славянского мира. Эти люди подвергались давлению, унижениям, даже физическому уничтожению. За свои мысли, слова, символику, да просто за то, что говорили на русском языке!

Теперь наша первоочередная задача (и частичная мобилизация должна в этом помочь) - зачистить территории, которые уже сегодня являются российскими, от националистов и иностранных наёмников. А те, кто совершал преступления против человечности, должны быть по справедливости наказаны.

По мнению депутата городской думы, только после этого мы сможем спокойно и вместе приступить к обустройству в новых регионах России мирной жизни.

- Сегодня мы все являемся участником событий, - говорит Сергей Сергеевич. - Каждый из нас вносит свою лепту в общее дело. Кто-то - на передовой СВО, кто-то участвует в благотворительных акциях, кто-то помогает собрать нашим воинам необходимую помощь. Каждый так или иначе участвует в общем деле. Мы объединились на фоне этой спецоперации. И так случилось, что эти исторические события, произошли в канун дня рождения нашего президента, и это - совсем не случайно. У нас сильный, уверенный лидер, который собирает русские земли, что всегда было в традициях наших правителей.

5 октября 2022, в 17:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военком Сахалинской области: армия не заинтересована в неподготовленных бойцах
Военком Сахалинской области: армия не заинтересована в неподготовленных бойцах
На окраине Южно-Сахалинска нашли мужчину со множеством ножевых ранений
На окраине Южно-Сахалинска нашли мужчину со множеством ножевых ранений