Алексей Римша стал и.о. вице-мэра Южно-Сахалинска
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Алексей Римша стал и.о. вице-мэра Южно-Сахалинска

Он уже вплотную занялся вопросом воды в Синегорске

Алексей Римша будет курировать департаменты городского хозяйства и дорожного хозяйства и благоустройства. Ранее эту должность занимал Александр Гринберг, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Приступив к новым обязанностям, Алексей Римша сразу же погрузился в решение важных вопросов муниципалитета. Сегодня он провел рабочую встречу в Синегорске, где проконтролировал ситуацию с подачей питьевой воды в три дома № 2, 5 и 6 на ул. Горной. Совместно с представителями департамента городского хозяйства и специалистами АО "Сахалинская коммунальная компания" вице-мэр обсудил ситуацию и наметил пути решения.

- Мы выработали механизм, каким образом можно оперативно организовать подачу питьевой воды. Дома на ул. Горной будут переключены с собственной линии водоснабжения на водозабор, который питает весь населённый пункт. Мы хотим закончить работы максимально быстро - сделать это необходимо до наступления холодов, - добавил Алексей Римша.

Для того чтобы проложить две дополнительные ветки водопровода, специалистам потребуется около месяца. Работы предполагается завершить к концу осени. После их окончания подача питьевой воды для жителей этих домов будет нормализована.

Также в следующем году в Синегорске запланировано возведение сооружений водоподготовки. Сейчас ведутся подготовительные работы. Это позволит повысить качество водоснабжения во всем селе.

Назначение Алексея Римши - один из этапов кадровой политики, проводимой мэром Сергеем Надсадиным. Алексей Римша - известный в регионе и городе специалист в сфере дорожного хозяйства, грамотный и нацеленный на результат управленец.

- Сейчас при поддержке губернатора и областного правительства мы значительно нарастили объемы благоустройства города: ремонтируем и строим дороги, занимаемся дворами и модернизируем коммунальную сферу. Важно сохранить преемственность этой работы и тот высокий уровень управления обозначенными сферами, который задал Александр Маркович Гринберг. Убежден, что Алексей Римша на высоком профессиональном уровне справится с поставленными задачами и внесет значительный вклад в улучшение качества жизни горожан, - подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

Добавим, Алексей Римша - коренной сахалинец, родился в Холмске. Имеет высшее юридическое образование. В органах муниципальной власти работает с 2014 года. С апреля 2014 года по сентябрь 2019 года был заместителем директора департамента городского хозяйства. Затем возглавил МКП "Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А. Федотова", где проработал до назначения на должность исполняющего обязанности вице-мэра. Женат, имеет троих детей.

19 сентября 2022, в 16:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2022, в 17:30
По комплекции видно, где половина бюджета города...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Малолетних похитителей сладкой ваты поймали в парке в Южно-Сахалинске
Малолетних похитителей сладкой ваты поймали в парке в Южно-Сахалинске
Свет вырубят даже в тоннеле: какие объекты обесточат на Сахалине 20 сентября
Свет вырубят даже в тоннеле: какие объекты обесточат на Сахалине 20 сентября