"Собрать 80 тысяч наказов от сахалинцев - это серьёзно": политконсультант оценил народную программу
Фото: правительство Сахалинской области

"Собрать 80 тысяч наказов от сахалинцев - это серьёзно": политконсультант оценил народную программу

За три месяца волонтеры обошли свыше 220 тысяч местных жителей

Политконсультант Иван Никашин дал свой комментарий по поводу народной программы, которую приняли в Сахалинской области. Документ станет основополагающим в работе партии "Единая Россия" на предстоящие пять лет. По мнению Никашина, важно, что в основу программы легли пожелания местных жителей.

Иван Никашин отметил, что народная программа задает вектор стратегического планирования. В неё вошли такие важные направления, как предоставление качественной медицинской помощи, адресная поддержка семей, развитие транспортной инфраструктуры, образование, качественное жилье и многое другое.

"Известно, что где тонко, там и рвется - а рваться у нас ничего не должно, тем более что у страны появился шанс для ускоренной модернизации и обретения подлинного экономического суверенитета", - подчеркнул Никашин.

Политконсультант добавил, что о необходимости целостной системы стратегического планирования некоторое время назад говорил еще президент Владимир Путин, отмечая важность работы общества в единой логике на конкретный результат. По мнению Никашина, этот тезис подтверждает не только опыт пандемийного периода, но и нынешняя политическая ситуация. Он также отметил положительное влияние волонтерской работы на составление народной программы, в которую вошли пожелания жителей Сахалинской области.

"Вдвойне хорошо, что в нашем регионе опыт составления такой народной программы действий конкретизировали и "приземлили" с помощью масштабной волонтерской работы. Собрать восемьдесят тысяч наказов от сахалинцев - это действительно серьёзно", - сообщил Никашин.

Документ, который станет основополагающим в работе партии на предстоящие пять лет, представили на конференции регионального отделения "Единой России" 16 августа. Направления народной программы во многом созвучны региональному проекту "Забота. Защита. Уважение", который реализуется в островном регионе по инициативе губернатора. За три месяца волонтеры обошли свыше 220 тысяч местных жителей и получили от них свыше 83 тысяч наказов.

18 августа 2022, в 18:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 06:51
....щас ещё появится сахалинский комсомол услышав о подготовке к выборам!
0
Написано 19 августа 2022, в 10:22
Собрать 80 тысяч наказов от сахалинцев - это несложно. А вот выполнить эти наказы...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный 53-летний мужчина вынес из подъезда в Южно-Сахалинске чужой велосипед
Пьяный 53-летний мужчина вынес из подъезда в Южно-Сахалинске чужой велосипед
Как обстоят дела с детскими садами в Южно-Сахалинске?
Как обстоят дела с детскими садами в Южно-Сахалинске?