В России начали создавать серийные ракеты "Сармат"
Фото: pixabay.com

В России начали создавать серийные ракеты "Сармат"

Все компоненты и детали сделаны на базе отечественных материалов

"Роскосмос" приступил к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Сармат" — все её компоненты и детали сделаны на базе отечественных материалов. Об этом заявил генеральный директор ведомства Дмитрий Рогозин, пишет "Российская газета".

"Мы уже приступили к созданию серийных ракет", — сказал он, добавив, что первым ракеты до конца года получит один из полков Ужурского ракетного соединения в Красноярском крае.

Ранее президент Владимира Путина сообщал, что ракеты "Сармат" поставят на боевое дежурство уже в конце 2022 года.

26 июня 2022, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 10:10
"воеводу" куда денут, разберут?
может лучше по америке бахнем, чего добру пропадать
+2
Написано 26 июня 2022, в 10:56
вкусовые-сосочки, обязательно бахнем, но потом
+3
Написано 26 июня 2022, в 12:58
вкусовые-сосочки, — Может, бахнем? (Пуля)
— Обязательно бахнет. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (Дикий прапор)

ДМБ
+1
Написано 26 июня 2022, в 15:21
вкусовые-сосочки, так на базе Воеводы и делают.
+1
Написано 26 июня 2022, в 15:25
А Космос всё уже? В Рай на "Сармате", меняем вид транспорта?
+3
Написано 26 июня 2022, в 16:06
Ну что...готовимся к глобальной войне, что ли? Мало стало локальных конфликтов, нужно "спасать нацию"? Там, наверху, с психиатрами беда.
+3
Написано 26 июня 2022, в 17:21
Ник_то, Психиатров сократили, оптимизацией.
+3
Написано 26 июня 2022, в 18:53
Ник_то, начинить боеголовку кабаем и запустить в сторону луны.
+1
Написано 26 июня 2022, в 19:21
Ник_то, психиатров повывели еще году эдак в 90-м. Взамен пришли эффективные менагеры обкормленные дармовыми бургерами на "стажировках и консультациях" в США.
+1