Сахалинское отделение "Единой России" определилось со списком кандидатов в депутаты областной думы
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинское отделение "Единой России" определилось со списком кандидатов в депутаты областной думы

В него вошли люди, уже получившие значительный аванс доверия от избирателей во время прошедшего предварительного голосования

Сахалинское отделение "Единой России" разработает пятилетнюю программу работы партии. Она будет основана на предложениях и наказах жителей региона и реализуется в тесном взаимодействии с региональными властями.

Об этом стало известно на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия", которая прошла в Южно-Сахалинске. Участники подвели итоги предварительного голосования и утвердили список кандидатов от партии на выборы депутатов Сахалинской областной думы. 

Глава островной области Валерий Лимаренко подчеркнул, что власти и партия плотно взаимодействуют друг с другом и совместно реализуют масштабные социально-экономические программы. В частности, на островах ввели новые меры социальной поддержки населения, запустили программу "Сахалинское долголетие", повысили доступность медицинской помощи, серьёзно продвинулись в выполнении программы газификации региона.

- У нас действует более 200 мер поддержки, - отметил Валерий Лимаренко. - Задача - чтобы людям не нужно было ходить и доказывать своё право на льготы, чтобы не было бюрократии и услуги предоставлялись в проактивном режиме. Надо брать людей за руку и немедленно помогать. Опять же, привести в порядок можно любой подъезд. 100-200 млн рублей для нашего бюджета - не деньги, а людям много пользы. Люди поверили, что их проблемами начали заниматься. В трудную минуту мы все должны сплотиться, чтобы сделать жизнь лучше. Избирательная кампания должна быть для людей и во имя людей. Тогда люди поддержат партию и наших кандидатов.

Губернатор особо выделил роль партийных волонтёров, помогающих в реализации важнейшего проекта "Забота.Защита.Уважение". Активисты во время подомовых обходов фиксируют все жалобы и предложения людей и передают их в профильные ведомства. Глава региона считает, что партийцы должны и дальше продолжать фиксацию наказов жителей. Они будут решаться в краткие сроки. На основе предложений сахалинцев и курильчан будет разработана пятилетняя программа работы партии - в тесном взаимодействии с региональными властями.

Глава Южно-Сахалинского местного политсовета партии "Единая Россия", мэр областного центра Сергей Надсадин рассказал, что лейтмотивом прошедшей ранее конференции местного отделения стала фраза "Нам есть чем гордиться". Он отметил, что практические все важные для города и его жителей решения принимаются совместно с депутатами южно-сахалинской думы, большинство из которых состоят во фракции "Единая Россия" и работают согласно наказам избирателей.

- Программы, которые мы поддерживаем, направлены на обеспечение комфортной жизни наших горожан, отвечают социальным потребностям, - уверен Сергей Надсадин. - Недавно фракции "Единая Россия" в областной думе одобрила выделение значительных дополнительных средств из областного бюджета на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Для города это значит, что будет сделано больше ремонтов дворовых территорий, многоквартирных домов, больше озеленения и благоустройства. Это полностью отвечает просьбам людей, которые мы слышим на встречах во дворах¸ на мероприятиях.

Секретарь регионального отделения "Единой России", председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин акцентировал внимание собравшихся на том, что партия остается единственной политической силой в стране, способной быстро находить эффективные решения в сложнейших условиях. Так было во время пандемии коронавируса, и так происходит сейчас, во времена напряженной внешнеполитической обстановки и западного давления. 

Прошедшее предварительное голосование лидер островных единороссов назвал рекордным по нескольким параметрам. Так, было подано более 450 заявок, утверждено 356 кандидатов. Конкурс в разных округах составил 15-17 человек на депутатский мандат. Кроме того, явка на электронное голосование превысила 30 тысяч человек - около 10 процентов от общего числа избирателей в регионе. По сравнению с 2017 годом явка выросла в 1,5 раза.

- Это говорит о росте доверия избирателей к процедуре предварительного голосования, - подчеркнул Андрей Хапочкин. - Несомненно, в нынешних условиях повышается гражданская ответственность нашего общества и укрепляется запрос на стабильность. Избиратели понимают, что её сегодня может дать только наша партия, и готовы активно поддержать "Единую Россию".

По его словам, в список кандидатов включены именно те люди, которые уже получили значительный аванс доверия от избирателей во время прошедшего предварительного голосования. Некоторые претенденты являются действующими депутатами облдумы и за годы плодотворной работы на парламентских постах уже доказали, что умеют слушать людей, быть неравнодушными, быстро и эффективно решать вопросы по самым разным направлениям. Есть и новички, которые, тем не менее, успели зарекомендовать себя с самой положительной стороны - областные меценаты, общественные активисты.

Делегаты конференции утвердили список кандидатов в депутаты Сахалинской областной думы.

Общая часть: Валерий Лимаренко, Андрей Хапочкин, Евгения Тучкова, Елена Касьянова, Виталий Гомилевский.

Региональная часть:

Округ № 1 — Александр Гринберг.

Округ № 2 — Сергей Бондарев.

Округ № 3 — Ирина Савицкая.

Округ № 4 — Александр Шарифулин.

Округ № 5 — Андрей Хапочкин.

Округ № 6 — Юрий Алин.

Округ № 7 — Юрий Цой.

Округ № 8 — Артём Круглик.

Округ № 9 — Юрий Им.

Округ № 10 — Евгений Лотин.

Округ № 11 — Александр Дорошенко.

Округ № 12 — Максим Козлов.

Округ № 13 — Наталья Коршунова.

Округ № 14 — Наталья Захарчук.

Округ № 15 — Александр Болотников.

Округ № 16 — Александр Радомский.

Округ № 17 — Михаил Бабчук.

Округ № 18 — Владимир Розумейко.

24 июня 2022, в 09:29 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2022, в 09:58
Сейчас все рвутся к власти и тёплым местам. Так, что осуждать этих людей не могу... Перевёрнутый СССР уже близок. Жил в СССР и знаю с чем сравниваю. Скоро будут вместо комментариев, только хвалебные письма от коллектива рабочих завода или фабрики. На фото такие радостные лица людей, как будто они вытащили приз. Возможно.... Конкурс на одно место был высок. Да и место в нынешней ситуации, хорошее. Не кувалдой махать и не лопатой кидать.
+3
Написано 24 июня 2022, в 12:09
Это говорит о росте доверия избирателей к процедуре предварительного голосования

это всего-лишь говорит о бесправности бюджетников...
+2
Написано 24 июня 2022, в 12:11
На манеже всё те же
+1
Написано 30 августа 2022, в 14:24
Где можно посмотреть фото кандидатов?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Песков: отношения России и Японии находятся на минимально возможном уровне
Песков: отношения России и Японии находятся на минимально возможном уровне
Пьяный сахалинец за 10 минут вынес из квартиры знакомой 270 тысяч рублей
Пьяный сахалинец за 10 минут вынес из квартиры знакомой 270 тысяч рублей