Жителей Макарова хотят накормить круассанами местного производства
Фото: правительства Сахалинской области

Жителей Макарова хотят накормить круассанами местного производства

Для этого предприниматель планирует установить новую линию по производству слоённого теста

Для жителей Макарова расширят ассортимент выпечки местного производства. Пекарня, успешно работающая в райцентре более 20 лет, увеличит объёмы производства и откроет кафе. Развитие производства стало возможно благодаря мерам поддержки сахалинской пищевой промышленности. Первый заместитель губернатора региона Сергей Байдаков посетил предприятие в ходе рабочей поездки в Макаровский район.

Пекарня открылась в 1999 году. С 2019 по 2021 годы на предприятии провели глубокую модернизацию. Построили новые здания и установили современное высокотехнологичное оборудование. Это позволило увеличить ассортимент хлеба с двух до 17 наименований и хлебобулочных изделий - с четырёх до 33 наименований.

- Мы получили около трёх миллионов рублей по областным и муниципальным программам, - рассказал директор предприятия Вячеслав Янковский. - С помощью этой поддержки построили новую пекарню, возместили затраты на оборудование.

В прошлом году пекарня произвела почти 42 тонны продукции. Хлебобулочные изделия предприятие реализует без торговой надбавки через объекты фирменной сети - магазины "Сахалиночка" и "Сакура". Также пекарня поставляет продукцию в другие магазины Макарова.

- Очень важно, чтобы в районах была продукция местного производства, - прокомментировал Сергей Байдаков. - Тем более, когда это касается свежеиспечённого хлеба. Желаем вам дальнейшего развития и обязательно продолжим поддерживать сахалинских предпринимателей, которые кормят жителей своего района.

В планах индивидуального предпринимателя - установить новую линию по производству слоёного теста для изготовления слоек и круассанов, приобрести мини-печь для круглосуточного выпекания изделий и открыть кафе, которое будет реализовывать выпечку и кофе на вынос.  

Напомним, вопрос продовольственного обеспечения островов находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко. В начале марта сахалинские власти приняли решение увеличить объём поддержки предпринимателей, которые обеспечивают регион продуктами питания. На эти цели направят три млрд рублей. Увеличены субсидии на приобретение комбикормов и техники, содержание крупного рогатого скота, возмещение процентной ставки по кредитам. Этот комплекс мер призван обеспечить стабильность работы агрокомплекса и сферы торговли.

13 мая 2022, в 19:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lampa Online
Написано 13 мая 2022, в 22:06
Успехов , главное создайте высокую планку и держите качество
+4
Написано 14 мая 2022, в 10:31
в Макарове мини пицца очень вкусная
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 13 мая 2022
«Наш день»: 13 мая 2022
"Каратисты", которые отбили женскую сумку у грабителя в Южно-Сахалинске, оказались военными
"Каратисты", которые отбили женскую сумку у грабителя в Южно-Сахалинске, оказались военными