"Мой дед сделал, и я должен": представитель "Юнармии" жёстко высказался о том, что происходит на Украине
Фото: vk.com/wall12241076_11185

"Мой дед сделал, и я должен": представитель "Юнармии" жёстко высказался о том, что происходит на Украине

Сахалинец провел параллели с событиями 1941 года

ВС России на Украине сейчас по сути продолжает дело предков по освобождению страны от фашистов. При этом российские военнослужащие ведут себя корректно и "остаются людьми", в отличие от представителей ВСУ. Такое мнение высказал руководитель штаба военно-патриотического общественного движения "Юнармия" в Южно-Сахалинске Юлиан Красавин. Приводим его высказывание полностью:

"Предлагаю обратиться к истории. В первой половине 1941 года во время Великой Отечественной войны, когда были оккупированы земли СССР, противником был создан гражданский оккупационный режим, в задачу которого входило управление регионом и эксплуатация его ресурсов, людей. Идею этого режима сформулировал Альфред Розенберг: "Московское государство надо рассматривать не как друга, а как смертельного врага украинского государства".

Вспомним 2014 год, когда в ходе антигосударственного переворота был сформирован новый режим, но с прежними целями, задачами и идеей. В последние два года режим стал открытой террористической диктатурой, когда стали запрещать все оппозиционные режиму ресурсы, русские школы, под запрет поставлен русский язык.

Сегодня нашим защитникам приходится повторить путь наших предков, продолжить дело по освобождению от оккупантов. Мы всегда можем сказать: "Мой дед сделал, и я должен. А помнишь, как Зоя Космодемьянская? Маресьев? А дом Павлова, помнишь? Панфиловцев? Молодую гвардию?! Как выстоял Ленинград, помнишь? Как отбросили врага от Москвы? А парад?? Парад в Москве помнишь?! "

Это всё наши предки сделали. И мы сможем. Обязательно. А пособники того режима не смогут. Это уже не их история. Они свою растеряли, продали и испоганили.

Единственное, что им остаётся - опираться на фашистов/нацистов, назовите как угодно, и методы у них соответствующие. Нас эти методы не должны удивлять. Их предки устраивали Хатынь и Волынскую резню, а сейчас связанных солдат режут. На фоне этого всего наши бойцы проводят беседы со сдавшимися в плен ВСУшниками… Вот в чем разница между ними и нами. Мы не озверели. Мы - остались людьми.

Ну только скажите мне, в каком фильме, книге или жизни побеждали сволочи или мёртвые души?! Побеждают герои. А герой - это обычный парень, который автомат взял в руки не для того, чтобы убивать, а чтобы защищать".

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
13 апреля 2022, в 12:20 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 13:37
Кому как не руководителю штаба военно-патриотического общественного движения "Юнармия" в Южно-Сахалинске Юлиану Красавину знать, что происходило и происходит в Украине, сидя в теплом кожаном кресле за 10 тысяч километров..
+9
Написано 13 апреля 2022, в 13:38
Юлиан,ты когда отправляешься? смочь.
+4
Написано 14 апреля 2022, в 12:49
Дорогой Юлиан, я искренне надеюсь, что ты просто молодой и глупый. Тогда у тебя есть шанс.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следы ремонта дороги в Новотроицкое через Сусую смыло первым дождём
Следы ремонта дороги в Новотроицкое через Сусую смыло первым дождём
Сахалинский спортсмен завоевал серебряную награду первенства ДФО по самбо
Сахалинский спортсмен завоевал серебряную награду первенства ДФО по самбо