"Идите вы со своей озабоченностью": Путин жёстко ответил на вопрос иностранного журналиста
Фото: kremlin.ru

"Идите вы со своей озабоченностью": Путин жёстко ответил на вопрос иностранного журналиста

Британский корреспондент спросила президента, чего Запад не понимает о России

Во время большой пресс-конференции Владимира Путина корреспондент британского канала "Скай ньюс" попросила президента России дать гарантии ненападения нашей страны на какое-либо суверенное государство и уточнила, что, по мнению Путина, Запад не понимает о России и её намерениях.

- Наши действия будут напрямую зависеть от безусловного обеспечения безопасности России, - ответил Владимир Путин. - Мы чётко дали понять: дальнейшее движение НАТО на восток - неприемлемо. Ну что здесь непонятного?

Нам обещали не делать ни одного дюйма на восток в 90-е годы. Ну и чего? На-ду-ли! Просто нагло обманули. Было пять волн расширения НАТО и теперь вот пожалуйста - уже в Румынии и Польше появляются соответствующие системы.

Это мы что ли пришли к границам США или Великобритании? Вы к нам пришли! И стоите на пороге. И требуете от меня каких-то гарантий. Это вы должны дать нам гарантии. Вы. И немедленно. Сейчас.

А разве у Мексики или США не было никогда территориальных вопросов? А Калифорния кому принадлежала раньше? А Техас? Подзабыли что ли?

Что Запад не понимает о России? Знаете, мне иногда кажется, что мы в разных мирах живём. Я вам сейчас сказал очевидные вещи. Как этого можно не понимать? В 90-е годы Советский Союз всё сделал, чтобы выстроить нормальные отношения с Западом и США. На наших военных объектах сидели представители американских соответствующих служб, ходили туда на работу. На объекты оружейного ядерного комплекса России! Каждый день.

В правительстве России работали советники различные, в том числе кадровые сотрудники ЦРУ, чего вам ещё больше-то нужно было?

Зачем нужно было поддерживать террористов на Северном Кавказе и использовать террористические организации для попыток развала России? Но это делали, и я, как бывший директор ФСБ, это знаю наверняка. Зачем?

Наоборот, к России нужно было относиться, как к возможному союзнику, но нет, всё наоборот - делались попытки дальнейшего развала. А теперь вы высказываете какие-то озабоченности. Идите вы со своими озабоченностями! Будем делать то, что считаем нужным.

Так в чём нас не понимает Запад? Я не знаю, мне кажется - всё понятно: мы просто хотим обеспечить свою безопасность.

23 декабря 2021, в 22:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 22:34
Нафик так нафик... и нефик возвращаццо!
+2
Написано 23 декабря 2021, в 23:34
Молодец Володя
+2
Написано 24 декабря 2021, в 02:32
0
Online
NEMO Online
Написано 24 декабря 2021, в 07:39
Не убедительно. Дебаты нужны, на дебатах он сдуется, поэтому и не проводит.
−3
Написано 24 декабря 2021, в 08:50
Так то оно так, но в самой России тоже есть представители разных миров. Депутаты и народ, например.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 10:32
Зачетно прям ответил, молодец
0
Написано 24 декабря 2021, в 22:00
Интересно. Противостояние есть, нагнетание идёт, а чиновники и правители не торопятся отказываться от паспортов стран НАТО, выводить оттуда свои активы, и вывозить детей и внуков
+3
Написано 25 декабря 2021, в 05:24
Poseidon, да потому что все эти причитания о нагнетании со стороны НАТО - абсолютно типичный способ отвлечения внимания от внутренней экономической ситуации. Хочешь замылить глаза и сплотить россиян - срочно найди внешнего врага. Работает безотказно.
+4
Online
NEMO Online
Написано 25 декабря 2021, в 11:20
Журналисты задали 60 вопросов. Перед ними грузовыми вагонами промчались 60 ответов – в них ехали США, мировой кризис, борьба с бедностью, планы, шутки, в каких-то ответах-вагонах громыхала масса оторванных друг от друга деталей. Но, в основном, ответ за ответом перед глазами шёл порожняк, порожняк, порожняк. Последний вагон мелькнул прощальными красными огнями, скрылся за поворотом. Остались гудящие рельсы и пустота. Столпившаяся на перроне страна молча разошлась, вернувшись к своим проблемам.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир Путин прокомментировал сложный вопрос с обилием мусора в России
Владимир Путин прокомментировал сложный вопрос с обилием мусора в России
Мэр Холмска констатировал, что люди расслабились в отношении коронавируса
Мэр Холмска констатировал, что люди расслабились в отношении коронавируса