Сахалинская таможня начнёт работать до 23:00
Фото: Сахалинская таможня

Сахалинская таможня начнёт работать до 23:00

Благодаря этому удастся быстрее обрабатывать электронные декларации

Работу подразделений на таможенных постах Сахалинской таможни продлили до 23:00 по сахалинскому времени. Это сделано с целью синхронизации работы с центрами электронного декларирования, куда подаются декларации на товары, собщили в пресс-службе ведомства.

- Мы перешли в режим работы дальневосточных центров электронного декларирования, куда сегодня наши участники внешнеэкономической деятельности подают большинство деклараций. Это сделано для оперативного взаимодействия и сверки информации о фактическом нахождении товаров в зонах таможенного контроля и на складах временного хранения в режиме онлайн, чтобы не допустить нарушения сроков совершения таможенных операций, - пояснил первый заместитель начальника Сахалинской таможни Константин Бромберг

Сегодня декларацию должны регистрировать в течение часа. На её выпуск отведено 4 часа, но не более 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации. Но это максимальные сроки, в идеале все должно происходить гораздо быстрее. Сегодня авторегистрация и автовыпуск деклараций добросовестных участников внешнеэкономической деятельности происходят за считанные минуты, подчеркнули на таможне.

Также Константин Бромберг рассказал о планируемом в апреле 2022 года внедрении эксперимента по досмотру товаров на Корсаковском и Южно-Сахалинском таможенных постах. Будут созданы досмотровые рабочие группы, осуществляющие досмотры по поручению центров электронного декларирования. Это позволит повысить качество проведения фактических форм таможенного контроля, а отсутствие привязки к конкретному таможенному посту - исключить коррупционные риски.

28 октября 2021, в 11:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 00:50
начнёт работать до 23:00 . Ну и корявый заголовок.

Продлевает режим работы до 23 часов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российский рекорд по количеству мусора поставили сахалинцы
Российский рекорд по количеству мусора поставили сахалинцы
Производителей и продавцов молока на Сахалине оштрафовали на 600 тысяч
Производителей и продавцов молока на Сахалине оштрафовали на 600 тысяч