На должность мэра Долинска претендуют два чиновника и безработный
Фото: администрация Долинского района

На должность мэра Долинска претендуют два чиновника и безработный

Победителя конкурса озвучат 28 сентября

На должность мэра Долинского городского округа претендуют три кандидата. Среди них - и нынешний глава района Александр Тугарев. 

Как стало известно astv.ru,  в конкурсную комиссию поступили заявления также от руководителя управления городским хозяйством Александра Пака и безработного Сергея Селиванова. Как стало известно astv.ru, он на заседание не явился. Ранее Селиванов работал в районной администрации, но был уволен по "утрате доверия".

Как сообщили в районной администрации, комиссии предстоит отобрать кандидатов на должность главы муниципального образования из числа претендентов, предоставивших документы для участия в состязании, на основании их знаний, способностей, профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, а также иных качеств, выявленных в конкурсе.

Председателем комиссии избрали главу Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. В комиссию вошли представитель правительства Сахалинской области Виктор Кабаков, представитель губернатора Татьяна Бородина и депутаты собрания Долинского городского округа Александр Шушпанов, Мария Денискина и Владимир Пинкевич.

Комиссия работает за закрытыми дверями, поскольку рассматриваются персональные данные кандидатов. По результатам работы будут объявлены кандидаты на должность мэра Долинского городского округа. Они будут представлять свои программы действий, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании.

После заслушивания и обсуждения программ комиссия открытым голосованием примет решение по каждому из допущенных ко второму этапу конкурсантов. Кандидат считается отобранным (зарегистрированным), если за него проголосовало более половины членов конкурсной комиссии. Решение комиссии направляется в Собрание.

На сессии - она состоится 28 сентября - депутаты Собрания примут решение о кандидатуре, победившей в голосовании.

Дополнено в 13:03:

В качестве кандидатов на должность мэра Долинского городского округа зарегистрированы действующий мэр Александр Тугарев и руководитель МБУ УГХ Александр Пак. Третий претендент, подавший документы на конкурс Сергей Селиванов не явился на заседание конкурсной комиссии, чтобы лично, как этого требует регламент, представить комиссии программу развития района.

- Кандидатуры будут представлены на голосование депутатов Собрания муниципального образования .  Решение о том, кто возглавит муниципалитет, будет принято народными избранниками, - сказал председатель конкурсной комиссии Владимир Иконников.   
 
24 сентября 2021, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 12:19
Селиванов? Этот который скрыл, что скупает втихаря землю?
0
Написано 24 сентября 2021, в 14:06
"Председателем комиссии избрали главу Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников." Почему члены предложения не согласуются в падежах?
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:47
Хорошо хоть на должность мэра претендует безработный, а не подсудимый...
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:58 Отредактировано 24 сентября 2021, в 16:59
SerSin85, в депутаты со статьей за мошенничество - никого не удивляет)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин на "Карте питания России": белки в норме, есть проблемы с заболеваниями ЖКТ
Сахалин на "Карте питания России": белки в норме, есть проблемы с заболеваниями ЖКТ
БКМы на Сахалине и Курилах будут ремонтировать за счет областной субсидии
БКМы на Сахалине и Курилах будут ремонтировать за счет областной субсидии