Больше половины жителей Курил проголосовали за "Единую Россию"
newbur.ru

Больше половины жителей Курил проголосовали за "Единую Россию"

На недавних выборах в Госдуму партия набрала более 60% голосов курильчан

Большинство жителей Курильских островов поддержали "Единую Россию" на минувших выборах в Государственную думу. За партию проголосовало более 60% курильчан, послужили тому масштабные изменения в социально- экономической сфере, проводимые на островах. 
 
По данным областной избирательной комиссии, в Курильском районе свои голоса за партию отдали 64,6% жителей, в Северо-Курильском – 61,1% избирателей, в Южно-Курильском – 59,8%. 
 
В настоящее время в регионе реализуют так называемую "Курильскую программу". Благодаря ей, за предыдущие пять лет острова получили от государства и внебюджетных источников 40,9 миллиардов рублей. 
 
На Итурупе уже реконструировали более 11 километров дорог, еще более 23 километров - на Кунашире. Построено более 41 тысячи квадратных метров жилья, а новоселье отметили более 400 семей.  
 
Кроме того,  в 2021 году на линию, связывающую Курилы и Сахалин, вышел новый теплоход "Адмирал Невельской", к которому скоро присоединится "Павел Леонов". Данная мера позволила полностью решить вопрос надежности транспортного сообщения с островами. 
 
За пять лет на Курилах ввели в эксплуатацию 53 объекта: среди них новый фельдшерско-акушерский пункт и детские сады в Курильске, Южно-Курильске, Северо-Курильске и селе Малокурильское на Шикотане. Помимо этого,  появились новый дом культуры и спорта в Курильске и дом культуры с библиотекой в селе Малокурильское. Для посетителей открыли двери спортивно-оздоровительные комплексы в Малокурильском, Южно-Курильске и Северо-Курильске. Возведены две пожарные части в Курильске и Северо-Курильске. Улучшена материально-техническая база подразделений МЧС России.
 
Правительство планирует создать на архипелаге особый налоговый и таможенный режим, развивать энергетику и привлекать инвестиции, открывать новые производства с рабочими местами для местных жителей. Кроме того, на островах введут в эксплуатацию 19 объектов: жилые дома, школы, детские сады и другие социально важные учреждения.
 
Особое внимание здесь уделят газификации и введут дополнительные меры поддержки предпринимателей и ввести льготный налоговый режим на Курильских островах. Планируется освободить организации от уплаты налогов на прибыль, добавленную стоимость, имущество, а также от земельного и транспортного налогов. На Курилах также хотят ввести процедуру свободной таможенной зоны и снизить ставки обязательных платежей по страховым взносам до 7,6 %.
 
Жители островов проголосовали за конкретные дела и выбрали курс на развитие, который ранее предложила партия власти. В последние годы на Курилах построены десятки объектов социальной сферы, промышленности и инфраструктуры. Появились новые асфальтовые дороги и аэропорты. В этом году на курильскую линию встали современные грузопассажирские суда.
 
В планах - сделать жизнь островитян еще более комфортной, создать на архипелаге особый налоговый и таможенный режим, развивать энергетику и привлекать инвестиции, открывать новые производства с рабочими местами для жителей. Уверенность в этом придали заявления крупных федеральных чиновников, которые поддерживают инициативы губернатора Валерия Лимаренко. На Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин высказался о введении беспрецедентного налогового режима для бизнеса на Курильских островах. Кроме того, этим летом Курилы посетили премьер-министр Михаил Мишустин и дальневосточный полпред Юрий Трутнев, который возглавил региональный список "Единой России".
 
По итогам этих визитов принят ряд решений, которые затрагивают напрямую интересы каждого курильчанина. Результат - мощная поддержка партии в виде внушительных процентов доверия.
21 сентября 2021, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 17:15
Как хорошо живётся курильчанам - всё устраивает
жаловаться больше не о чем)))
+3
Написано 24 сентября 2021, в 17:29
Дык там военные половину жителей составляют.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ослепший в детстве сахалинец выучился на профессионального массажиста
Ослепший в детстве сахалинец выучился на профессионального массажиста
Суд признал виновными двух экс-министров Сахалинской области
Суд признал виновными двух экс-министров Сахалинской области