Южные Курилы рассчитывают на высокую явку
Фото: правительство Сахалинской области

Южные Курилы рассчитывают на высокую явку

Мэр Павел Гомилевский уже отдал свой голос

На Кунашире и Шикотане председатели УИК рассчитывают увидеть на голосовании высокую явку избирателей. Сегодня в Южно-Курильском районе с утра работают все девять избирательных участков.

"На Кунашире и Шикотане в Южно-Курильском районе открылись все девять избирательных участков в 8 утра. Везде прозвучал Гимн РФ, были опечатаны стационарные урны и переносные. Всего 64 человека привлечены, задействованы в работе УИК. Председатели надеются на высокую явку избирателей: в районе их более 7 тысяч человек", - сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в районной администрации.

Мэр Южно-Курильского района Павел Витальевич Гомилевский сегодня утром также успел принять участие во всероссийском голосовании. Он проголосовал в селе Малокурильское на острове Шикотан, на участке № 278.

Сегодня, в первый день выборов в Госдуму в островном регионе с самого утра открылись 312 избирательных участков. 302 из них - постоянные, еще 10 - временные, расположенные в больницах, аэропорту, СИЗО и домах отдыха. К сегодняшней дате напечатали 375 228 бюллетеней - столько избирателей должны принять участие в голосовании на Сахалине и Курилах. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции всем сотрудникам УИКов выдали костюмы, маски, перчатки и санитайзеры. Голосующие должны приходить на участки также в средствах индивидуальной защиты.

Голосование продлится до 19 сентября. На выборы зарегистрировались 14 партий. На участки, расположенные на Сахалине, также успели прийти первые избиратели. Островитяне отмечают, что новый порядок выборов - в три дня - очень удобен для работающих в режиме пятидневки.

 

17 сентября 2021, в 11:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковский бизнесмен оставил "подношение духам" в местном лесу
Корсаковский бизнесмен оставил "подношение духам" в местном лесу
Пандус у сахалинского медцентра ещё не достроили, но уже нужно переделывать
Пандус у сахалинского медцентра ещё не достроили, но уже нужно переделывать