Эссе сахалинки на тему финансов признали лучшим в России
Фото: министерство финансов Сахалинской области

Эссе сахалинки на тему финансов признали лучшим в России

Работа юной жительницы областного центра называлась "Скрытые фигуры: финансисты как неизвестные герои Великой Отечественной войны"

Воспитанница лицея №1 Южно-Сахалинска Ольга Кудряшова стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса эссе в рамках профессионального праздника "День финансиста". Её творческая работа "Скрытые фигуры: финансисты как неизвестные герои Великой Отечественной войны" единогласно признана жюри лучшей.

- Тема финансов мне интересна давно, - признается девушка. – Поэтому остановилась на направлении "Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время". На финале конкурса я очень волновалась, что мою фамилию долго не объявляют. Но после фразы об абсолютном победителе эмоции и радость переполняли! Очень приятно, что мою работу оценили так высоко, ведь это мой первый опыт в конкурсе эссе.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась в Москве. Для ребят организовали экскурсию по Государственному геологическому музею им. В.И. Вернадского, просветительскую беседу, посвященную теме финансов.

Помимо Ольги Кудряшовой в торжественных мероприятиях приняли участие ученик средней Горнозаводска Дмитрий Ободов и воспитанница средней школы N 3 Невельска Юлия Беседина. На региональном этапе конкурса они заняли второе и третьи места.

В этом году география конкурса охватила 42 региона, а участие в нем приняли более 1300 школьников

17 сентября 2021, в 16:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 17:20
- Тема финансов мне интересна давно, - признается девушка. – Поэтому остановилась на направлении "Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время".

Весьма интересная тема. Бойцам в ВОВ за то что они воевали, платили, а не только награждали орденами и медалями. Деньги для человека один из стимулов что-то делать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль-ярмарка "Праздник урожая" пройдёт в городском парке Южно-Сахалинска
Фестиваль-ярмарка "Праздник урожая" пройдёт в городском парке Южно-Сахалинска
Впервые за 18 лет Сахалин примет чемпионат и первенство ДФО по плаванию
Впервые за 18 лет Сахалин примет чемпионат и первенство ДФО по плаванию