За пять лет "Корпорация развития Сахалинской области" создала более 600 рабочих мест
Фото: правительство Сахалинской области

За пять лет "Корпорация развития Сахалинской области" создала более 600 рабочих мест

Министры регионального правительства поздравили коллектив с праздником

Важную роль "Корпорации развития Сахалинской области" в развитии экономики островного региона подчеркнули представители правительства области, поздравляя сотрудников акционерного общества с пятилетием. Сегодня организация формирует для региона новые инвестиционные площадки, сообщили в правительстве региона.

Активизировать инвестиционную деятельность в приоритетных сферах экономики - такую задачу пять лет назад "Корпорация развития Сахалинской области" поставили региональные власти. За это время акционерное общество поддержало ряд крупных инвестиционных инициатив в сельском хозяйстве, рыбной и угольной отраслях, туризме, энергетике, на транспорте, в сфере переработки углеводородов. В итоге создано более 600 новых рабочих мест. Налоговые поступления составили почти 2 миллиарда рублей.

- Следует отметить, в частности, запущенные при участии "Корпорации развития Сахалинской области" масштабные проекты по наращиванию производства молока и мяса, - сказал председатель регионального правительства Алексей Белик. - Они играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности Сахалина и Курил. Налаженное собственное производство основных продуктов питания помогло жителям островов спокойно пережить сложный период, когда из-за пандемии коронавируса стали сокращаться внешние поставки.

За активное участие в разработке программ поддержки стратегически важных предприятий благодарностью губернатора поощрены сотрудники акционерного общества.

Сегодня по поручению регионального правительства "Корпорация развития Сахалинской области" формирует инвестиционные площадки, которые привлекут новые производства и технологии. Логистический технопарк на базе Корсаковского морского порта поможет области включиться в глобальные транспортные потоки между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, станет стимулом для туризма и рыбной отрасли. Нефтегазовый индустриальный парк в северной части Южно-Сахалинска примет отраслевые сервисные компании. Реализация проекта сократит затраты на поставку оборудования из-за рубежа, повысит долю сервисных работ на Сахалине до 25 процентов.

Рядом с нефтегазовым индустриальным парком создается агропромышленный парк с оптово-распределительным центром. На его территории пищевые и сельскохозяйственные предприятия наладят производство и хранение продовольствия в соответствии с высокими современными стандартами.

- Самые амбициозные планы воплощаются в жизнь, если за их реализацию берутся неравнодушные люди, - сказал генеральный директор "Корпорации развития Сахалинской области" Андрей Медведев. - Уверен, задачи, которые стоят перед нами, будут успешно решены. Потому что за них взялась команда высококвалифицированных специалистов нашего акционерного общества, искренне болеющих за свое дело, за развитие экономики и социальной сферы Сахалина и Курил.

Коллектив акционерного общества поздравили также Алексей Успенский и Светлана Налбатова, главы двух региональных ведомств: министерства экономического развития и министерства имущественных и земельных отношений.

16 октября 2020, в 15:13 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2020, в 15:17
С трудом верится
+4
Написано 16 октября 2020, в 17:14
То есть, практически 0%
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу на Крюкова-Сахалинской в областном центре не могут отремонтировать уже полгода
Дорогу на Крюкова-Сахалинской в областном центре не могут отремонтировать уже полгода
Молодой сахалинец украл чужой телефон и теперь скрывается от суда
Молодой сахалинец украл чужой телефон и теперь скрывается от суда