фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Дальневосточный семинар по молодежной политике начался на Сахалине

На остров приехали специалисты из 11 краев и областей

Дальневосточный семинар-совещание по молодежной политике стартовал на Сахалине. Он собрал специалистов из 11 регионов Дальнего Востока, а также сотрудников Федерального агентства по делам молодёжи, его подведомственных учреждений и партнёрских организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, в течение двух дней участники семинара будут обсуждать актуальные вопросы развития сферы молодежной политики и обмениваться опытом.

Сегодня с приветственным словом к ним обратился советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Степанов. Он отметил высокий уровень организации мероприятия и зачитал приветственный адрес руководителя Росмолодежи Александра Бугаева.

– Это уже седьмое совещание в этом году. Подобные встречи мы проводим ежегодно в каждом федеральном округе страны, чтобы обменяться опытом по ключевым направлениям работы и, самое главное, услышать мнение коллег, ответить на все возникающие вопросы, – отметил Сергей Степанов.

От имени главы региона Валерия Лимаренко собравшихся приветствовал руководитель администрации губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Байдаков. Он рассказал о главных проектах в сфере молодежной политики, которые реализовали в этом году в островном регионе. В их числе – всероссийский молодежный патриотический форум "ОстроVа-2020", который прошел в начале сентября и собрал более 1000 участников со всейстраны.

Во время церемонии открытия семинара также состоялось награждение специалистов в сфере молодежной политики. Благодарственные письма от Росмолодежи получили пятеро сахалинцев: Дмитрий Минязев, Ольга Новикова, Ольга Матысик, Светлана Власова и Мария Никулина.

Всего семинар собрал около 50 специалистов. Среди них — Иван Апонюк. Молодой человек возглавляет Центр содействия развития молодежи Приморского края, который объединяет своими проектами более 150 тысяч человек.

­­– Мы активно занимаемся развитием волонтерского движения, поддержкой инициатив, молодежного творчества. Это комплексная работа. На семинаре мне очень интересно побывать на лекциях о грантовых проектах, работе со СМИ. Надеюсь услышать новые практики, которые мы внедрим у себя в регионе, — поделился Иван Апонюк.

В течение презентационной части первого дня представителей органов исполнительной власти проконсультируют по вопросам применения и внедрения профессионального стандарта "Специалист по работе с молодежью", патриотического воспитания молодежи и ключевым событиям Года памяти и славы, участники прослушают выступления о федеральном проекте «Социальная активность», деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Российского движения школьников и о вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность.

Завершит первый день работа участников по секциям: "Грантовое сопровождение", "Организация волонтерской деятельности", "Патриотическое воспитание", "Год памяти и славы", "Информационное освещение" и "Российское движение школьников".

Работа образовательного блока продолжится завтра. 27 сентября пройдут тренинги, нацеленные на повышение эффективности работы с молодежью.

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с агентством по делам молодежи Сахалинской области.

26 сентября 2020, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2020, в 16:29
"Подобные встречи мы проводим ежегодно в каждом федеральном округе страны"
За чей счёт банкет - вопрос риторический. Меньше болтали бы - больше делали.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Насколько корректно составлен проект моста на Сахалин оценивает "Главгосэкспертиза"
Насколько корректно составлен проект моста на Сахалин оценивает "Главгосэкспертиза"
Ремонт теплотрассы в Корсакове не изменит сроки подачи тепла
Ремонт теплотрассы в Корсакове не изменит сроки подачи тепла