Южносахалинцы пока остаются без прямых рейсов в Сеул
Фото: архив ASTV.RU

Южносахалинцы пока остаются без прямых рейсов в Сеул

Авиакомпании предлагают лишь перелёты с пересадками за 30-130 тысяч рублей

Компания "Аэрофлот" начала продавать билеты из Москвы в Сеул, Бишкек, Минск и Нур-Султан. Однако прямых рейсов в столицу Южной Кореи из Южно-Сахалинска авиаперевозчик вводить пока не стал. ASTV.RU проверило, как на сегодня можно добраться до Сеула, и сколько это будет стоить.

По данным "Интерфакса", рейсы в столицу Киргизии возобновятся с 23 сентября и будут выполняться четыре раза в неделю (по средам, четвергам, пятницам, воскресеньям). В столицу Белоруссии "Аэрофлот" начинает летать 26 сентября с частотой один раз в неделю (по субботам).

Полеты в Нур-Султан начнутся 27 сентября, следует из данных системы бронирования, они заявлены с частотой раз в неделю (по воскресеньям). Билеты в Сеул доступны на рейсы, начиная с 1 октября, заявленная частота - также раз в неделю (по четвергам).

До пандемии коронавируса жители Сахалинской области летали в Республику Корея напрямую из Южно-Сахалинска или через Владивосток. Как сообщили нашему корреспонденту в авиакомпании "Аврора", информации о возобновлении рейсов в Сеул из столицы островного региона пока нет.

По данным портала Aviasales.ru, улететь в столицу Южной Кореи относительно дешево можно во вторник, 28 сентября - это рейсы компаний S7 и T'way Air без багажа с пересадкой во Владивостоке за 20 337 рублей. В пути придётся провести один день пять часов. Есть ещё более сложные маршруты с несколькими пересадками в Хабаровске, Иркутске, Москве и Абу-Даби. Стоимость подобных рейсов достигает 130 с лишним тысяч рублей.

21 сентября 2020, в 14:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2020, в 20:39
Для чего все эти препоны? В Корее меньше заболевших короной, чем в России и кто от кого должен закрываться? Страна дураков и неписанных идиотов!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток из Долинска обчистил салон чужой машины
Подросток из Долинска обчистил салон чужой машины
Читатели АСТВ выбрали самого уникального ребёнка Сахалина
Читатели АСТВ выбрали самого уникального ребёнка Сахалина