Участок под строительство кадетской школы на 675 мест сформировали в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Участок под строительство кадетской школы на 675 мест сформировали в Южно-Сахалинске

Её будут возводить в районе пересечения улиц Украинской и Центральной

В администрации Южно-Сахалинска состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории города в границах улиц Украинской - Центральной - Саранской - Осенней - Золотой. На этой земле планируется построить кадетскую школу, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Максим Ефанов рассказал участникам слушаний о текущем состоянии территории и планах по её развитию.

Так, на пересечении улиц Украинскую и Центральную администрация планирует возвести кадетскую школу на 675 мест, крытый универсальный спортивный зал и спортивную площадку. В центре проектируемой территории - детские игровые и спортивные площадки. Аварийное жильё в этом районе снесут, а людей - переселят.

Депутат городской Думы Ксения Огаркова попросила уточнить сроки расселения по ряду адресов. Представители управления жилищной политики сообщили, что расселить признанные аварийными дома планируется до конца 2021 года.

Также горожане задали интересующие вопросы по своим земельным участкам, расположенным на территории проектирования. Все они сохраняются в существующем виде.

Участники публичных слушаний, которые не успели выразить свое мнение, могут направить письменно свои предложения и замечания по проекту в департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32 с пометкой: "В Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска по подготовке и проведению публичных слушаний".

Предложения и замечания принимаются до 28.08.2020 включительно. Все предложения и замечания по проекту внесут в протокол публичных слушаний.

27 августа 2020, в 19:11 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 27 августа 2020
«Наш день»: 27 августа 2020
Правительство: скорость интернета в Александровске-Сахалинском выросла в четыре раза
Правительство: скорость интернета в Александровске-Сахалинском выросла в четыре раза