Минфин выделил более 300 млн рублей на поддержку сахалинского бизнеса
pixabay.com

Минфин выделил более 300 млн рублей на поддержку сахалинского бизнеса

Безвозмездно смогут выдать 12 130 рублей на одного сотрудника

Минфин России выделил более 300 миллионов рублей на поддержку сахалинского бизнеса. Субсидия из федерального бюджета предназначается предприятиям малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшим из-за пандемии коронавируса.

За апрель субсидию получили более 3833 предпринимателя на 13 856 сотрудников. Помощью за май воспользовались 3026 субъектов бизнеса – 10 685 работников.

Подать заявление на получение субсидии за май можно до 1 июля. Безвозмездная финансовая помощь предоставляется из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника. Средства можно потратить на любые нужды малого и среднего бизнеса, включая выплату зарплат.

Есть несколько условий для выплаты федеральных средств малым и средним предпринимателям, которые осуществляют деятельность в отраслях, больше всего пострадавших во время пандемии. Предприятие не должно находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства. Также на финансовую поддержку не могут претендовать субъекты бизнеса, у которых имеются недоимки по налогам и страховым взносам – больше 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта этого года. Кроме того, необходимо было сохранить штат в месяце, за который выплачивается субсидия. Численность сотрудников должна составлять не менее 90 процентов от этого показателя в предыдущем месяце.

Чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление в управление Федеральной налоговой службы. Сделать это можно в любой удобной форме – с помощью электронных сервисов, через личный кабинет налогоплательщика, почтовым отправлением, сообщили в правительстве Сахалинской области.

На сайте Минфина РФ запустили интерактивную карту, где есть возможность ознакомиться с объемом финансовой поддержки по российским субъектам. На карте можно выбрать регион и узнать количество получателей этой субсидии и общую сумму выплаченных им средств.

 

29 июня 2020, в 19:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2020, в 20:36
Ничего не понял,мой работодатель может получить помощь от государства за то что не уволил меня в период пандемии и распорядится ей как посчитает нужным,а если я работал и приносил ему коммерческую выгоду то какого ляда ему деньгу давать то ,а если и давать то пусть делится со мной имею полное право,работал в период пандемии т.е. рисковал собственным здоровьем 6 тыр мне 6 ему будет справедливо надо поднять эту тему на утренней планёрке мож пролезет??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 29 июня 2020
«Наш день»: 29 июня 2020
Жилой дом на улице Дружбы горит в Южно-Сахалинске
Жилой дом на улице Дружбы горит в Южно-Сахалинске