Реалити-проект "Бизнес-обсерватор" выяснил, как оформить заявление на отсрочку налогов

Реалити-проект "Бизнес-обсерватор" выяснил, как оформить заявление на отсрочку налогов

Предпринимателям объяснили, кто имеет право на послабления

Екатерина Мельникова стала новой участницей реалити-проекта "Бизнес-обсерватор". Девушка в бизнесе не так давно, при этом у нее уже есть и клиентская база и арендованные помещения. С приходом самоизоляции и коронавируса она тоже оказалась в числе пострадавших. С той лишь разницей, что работает сама, без подчиненных.

"Мы продаем сезонные вещи, одежду. Убытки такие, что просто бизнес закрыт месяц и нет прибыли. В общих чертах. Есть аренда, которую нужно платить, налоги, которые должны платиться. Вчера, допустим, я посмотрела на одном из сайтов и увидела то, что помощь, даже отсрочка по налогам, идет для тех, у кого прибыль снизилась в период с 2019 по 2020 год на 10%. Так как еще даже года нет, как я занимаюсь именно этой деятельностью, то в принципе я не могу особо рассчитывать на эту помощь", - рассказывает Екатерина Мельникова.

Первой мыслю, как и всегда, стал звонок в налоговую службу.  Трубку в учреждении не взяли, возможно из-за раннего звонка, в 10 утра. Зато ответ смогли получить в центре поддержки предпринимательства, но и оттуда Екатерину отправили в налоговую. Только не лично, а на сайт. 

"Заходите в любой поисковик, набираете сайт федеральной налоговой службы, также у них есть горячая линия, на 8-800 начинается. Есть на центральной заставке их сайта. Созваниваетесь с ними и они рассказывают, что нужно для этого делать. На сколько нам известно, необходимо написать заявление. Они его принимают, как и везде, в удаленной форме. Через сайт и личный кабинет", - поделился специалист центра поддержки предпринимательства.

Необходимая информация есть на сайте Федеральной налоговой службы. Узнать, подходит ли твой бизнес для получения отсрочки можно. Но для того, чтобы зайти в личный кабинет и оформить заявление, необходимо зарегистрироваться в одном из отделений службы, либо на сайте госуслуг - войдя с помощью логина и пароля.

29 апреля 2020, в 14:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Южно-Сахалинска придется попрощаться с мангалами на месяц
Жителям Южно-Сахалинска придется попрощаться с мангалами на месяц
ГИБДД ищет очевидцев наезда на женщину в Новоалександровске
ГИБДД ищет очевидцев наезда на женщину в Новоалександровске