Министерство инвестиционной политики начало работать в Сахалинской области

Министерство инвестиционной политики начало работать в Сахалинской области

Его возглавит советник губернатора Дмитрий Лисневский

Министерство инвестиционной политики начало работать в Сахалинской области. Его цель – активное привлечение частных инвестиций в регион.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в задачи ведомства также войдет развитие ТОР «Горный воздух», «Южная», «Курилы» и свободный порт Владивосток. Министерство сосредоточит усилия на реализации инвестиционных проектов в приоритетных направлениях, привлечении в область отечественного и зарубежного капитала, увеличении экспорта продукции и услуг островных компаний.

Возглавит ведомство инвестполитики Дмитрий Лисневский, который сейчас занимает должность советника губернатора Сахалинской области. Ранее он работал директором департамента проектов развития аналитического центра при правительстве Московской области. До этого – директором инвестиционного департамента в особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан. Трудился директором по инвестициям в NCH Capital (Москва) и инвестиционным менеджером в SUN Group (Москва).

– Наша основная задача – развивать на островах логистику, промышленность, здравоохранение, туризм, IT и сельское хозяйство. В каждое из этих направлений войдут так называемые «якорные» инвесторы, вокруг которых будут развиваться целые отрасли. Важно создать такие условия, которые позволят привлечь ключевых инвесторов. Вокруг них будем развивать индустриальные парки. Эту задачу мы планируем решать совместно с Корпорацией развития Сахалинской области, – заявил Дмитрий Лисневский.

Как отмечают в пресс-службе островного правительства, профильное образование глава регионального министерства инвестиций получил в МГУ им. Ломоносова, является кандидатом экономических наук

17 марта 2020, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 12:18 Отредактировано 17 марта 2020, в 12:20
Сахалинская область по количеству министров и министерств уже переплюнула некоторые государства. К примеру в Швейцарии в правительстве всего семь человек плюс начальник федеральной канцелярии (на фото), каждый из которых возглавляет свой департамент (министерство), которых тоже семь не считая федеральную канцелярию. Думаю, не стоит сравнивать уровень жизни швейцарцев при семи министрах и уровень жизни сахалинцев при двадцати...
Для справки: в Сахалинской области 20 министерств и 9 агентств, которые вполне могут превратиться в министерства (надо же зарплату поднимать чиновникам).
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Песни о коронавирусе сочиняют сахалинские дети
Песни о коронавирусе сочиняют сахалинские дети
Сахалинские юнармейцы выступят на первенстве ДФО по пулевой стрельбе
Сахалинские юнармейцы выступят на первенстве ДФО по пулевой стрельбе