"Яндекс" займется повышением безопасности на сахалинских дорогах

Региональные власти договорились о сотрудничестве с IT-компанией

Региональные власти договорились о сотрудничестве с компанией "Яндекс". Подписи под соглашением поставили губернатор островного региона и директор по стратегическим направлениям IT-компании Алексей Федотов. 

Среди направлений взаимодействия – повышение безопасности дорожного движения, совместные социальные инициативы и экологические проекты, внедрение информационно-коммуникационных технологий.

Например, технологии "Яндекс.Такси" умеют предупреждать водителей на заказе о соблюдении скоростного режима и недопустимости резких маневров. Всё это способствуют снижению аварийности на дорогах.

Образовательные проекты "Яндекс.Лицей", "Яндекс.Учебник", "Яндекс.Практикум" предоставляют бесплатные курсы программирования для учащихся 8 и 9 классов, задания по математике, русскому языку, музыке и информатике. Ресурсы помогут получить новую специальность тем, чьи профессии потеряли актуальность.

"Яндекс.Карты" дают доступ к информации о любых учреждениях в регионе. Пользоваться всем этим может каждый обладатель смартфона, отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

– Сегодня сервисы "Яндекс" на Сахалине представлены не так широко, но мы хотим, чтобы они больше использовались в регионе. Будем развивать и социальные сервисы, и экологические, и образовательные – сообщил директор по стратегическим направлениям компании "Яндекс" Алексей Федотов. – Так, мы помогаем водителям, выполняющим заказы "Яндекс.Такси", переходить на метановое топливо. Наша компания заинтересована в развитии отечественной экономики и поэтому готова делиться своим опытом.

5 марта 2020, в 09:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2020, в 10:17
+2
Написано 5 марта 2020, в 13:19
Ещё будем и на них налоги отчислять ??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О типах семейного воспитания расскажут молодым сахалинским родителям
О типах семейного воспитания расскажут молодым сахалинским родителям
Автомобиль потушили в Поронайске
Автомобиль потушили в Поронайске