Нового министра ЖКХ назначили в Сахалинской области

Нового министра ЖКХ назначили в Сахалинской области

Юрий Борисов приступил к исполнению обязанностей

Юрий Борисов приступил к исполнению обязанностей главы регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. Ранее он руководил отделом департамента стратегических проектов в Министерстве строительства РФ.

В Москве деятельность Юрия Александровича была связана с анализом работы организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, разработкой проектов в этой области. Назначение такого специалиста в островной регион связано с проведением реформы обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

– В новой должности первоочередной задачей  вижу наведение порядка в сфере обращения с ТКО. Для этого в регионе необходимо создавать современные полигоны, отработать вопрос раздельного сбора и сортировки ТКО. Очень важно сохранить и нарастить положительные результаты, которые уже были достигнуты в жилищно-коммунальной сфере островного региона. Ремонт фасадов, сетей, дворов, обустройство современных детских площадок, новых скверов, качественное и бесперебойное тепло- и водоснабжение – это то, что всегда волнует жителей, – рассказал новый глава областного министерства ЖКХ.

Юрий Борисов родился в 1978 году в Волгограде. Окончил факультет электроники и вычислительной техники в Волгоградском государственном техническом университете. Второе образование получил в Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии. Также прошел переподготовку в Волгоградской академии государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

Свой карьерный путь Юрий Александрович начал на ОАО «Приволжская железная дорога» в должности электромонтера, а затем инженера. После возглавлял бюро учета и анализа использования энергоресурсов на металлургическом комбинате «Красный Октябрь».

Почти девять лет проработал в министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области, где занимал должность заместителя начальника урегулирования тарифов. Последние годы Юрий Борисов работал в Москве. В департаменте экономической политики и развития Москвы, возглавляя управление ценообразования в теплоснабжении и коммунальной сфере, он так же занимался регулированием тарифов.

 

14 января 2020, в 09:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2020, в 09:53
Новый вахтовик, надолго?
+11
Написано 14 января 2020, в 10:52
Vladiksakh65, надолго или нет, но поувальнять может много кого. Анисимову в мин ЖКХ не место.
+2
Online
Вася Online
Написано 14 января 2020, в 13:32
Vings, и ещё бы кое-кого, кто по всем муниципалитетам катается и до министерства докатилась. Чем больше "косяков" на предыдущей должности, тем выше следующая.
+3
Написано 14 января 2020, в 10:00
Опытный, надеюсь будет стараться на благо региона.
+3
Написано 14 января 2020, в 10:03
Nikinepodxod9t, С таким же рвением как и все предыдущие.
+12
Написано 14 января 2020, в 10:05
Vladiksakh65, Я тоже скептически к вахтовикам отношусь, но надеюсь на лучшее.
+4
Написано 14 января 2020, в 10:50
Nikinepodxod9t, зато Сидоренко коренной сахалинец можно подумать респекта заслуживает? Если сомнения, то на Есенина. 12 велком. Это я про организацию сбора мусора и именно Сидоренко был извещен официально. Для сведения-9 января был вызов пожарки. Вы думаете сахалинцы при должностях отреагировали, чтобы людей обезопасить? Нет, с каждым днем ситуация наоборот усугубляется
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2020, в 11:17
Москву на Сахалин променял... Ну-ну...
Сахалин, как штрафной изолятор для проворо... провинившихся столичных чиновников?
Или кто-то скажет, что этот залетел на остров по своей воле?
+3
Написано 14 января 2020, в 11:36
Ogneborets, у нас многие так сказать коренные сахалинцы при должностях потом область меняют на Москву. В Москву в лучшем случае, на за границу, например Австралию. Меня вот другой вопрос интересует. Из статьи следует, что основное направление-ТКО. Однозначно надо будет работать с жкх муниципалитетов. Вот как пример ДГХ Южного. Как он сможет разговаривать конструктивно с Никакошевым ( начальник ДГХ), который экс-гаишник и потом с позором выгнанный после народного возмущения с управы Дальнего (времена начала Кожемяко) Казалось бы экс-гаишник ну правила безопасности дорожнего движения то должен уж знать. Ан нет, на Есенина 12 уже скоро месяц баки стоят на проезжей части. Это же грубейшее нарушение безопасности и как следствие угроза дтп. Никакошеву дела до этого нет. Есенина, 12 это не отшиб и не задворки. Сквер новый открыли через дорогу. Вот так фотаешься среди красоты, а на заднем плане мусорные баки на проезжей части, гора елок у стены жилого дома. Ляпота. Так что с такими людьми как Никакошев и иже с ним придется работать новому министру.
+3
Online
Вася Online
Написано 14 января 2020, в 13:29 Отредактировано 14 января 2020, в 13:29
Vings, это фамилия такая? Тот случай, когда говорит сама за себя, что Вы хотели.
+3
Написано 14 января 2020, в 18:24 Отредактировано 14 января 2020, в 18:25
Вася, согласна, что сам по себе он никто и звать его никак, то бишь одной своей личностью он бы карьеру не сделал бы. Спору нет, что есть движущая сила. Вот как вариант-Гриберг. А почему нет? Это тот самый вице-мэр, курирующий ДГХ и который был привлечен к административке за парковку на газоне. Помните как группа поддержки его верещали, что это вовсе на газон, а заброшенный кусок земли в Н-Александровке? Лучше бы помолчали. Феерично-вице-мэр паркуется на месте, где должен быть газон, но из-за халатности это просто неприглядный кусок земли с сорняками и проплешинами голой грязи. Вот следующий фактор-что Никакошев, что Гринберг персонажи лобкинской эпохи в Южном. А кто У Гринберга соратник? Правильно-Надсадин, то бишь правая рука Лобкина, то бишь экс-мэра в бегах и скрывающегося от органов, а также один из персонажей по уголовному делу. Вот и возникает вопросы"Сварит ли кашу новый министр ЖКХ с такими членами команды? Выполнит ли задачу поставленную высшим руководством страны хотя бы в плане мусорной реформы?"
+1
Написано 14 января 2020, в 11:26
.....где занимал должность заместителя начальника урегулирования тарифов...

Господа журналисты, прочитайте!!!!
0
Написано 14 января 2020, в 12:20
Уже давно ясно! Москва рулит! Меня никогда удивлять не перестанет другое. СКОЛЬКО ЖЕ НАЧАЛЬСТВА вокруг! На одного простого рабочего страшно даже посчитать...Помы,замы,вторые,третьи...Как же это всё достало!
+4
Написано 14 января 2020, в 13:55 Отредактировано 14 января 2020, в 13:57
Один уже навел порядок,как крыса с корабля ,смылся в другой регион.Очередной гастролер решил хапнуть свое,точнее чужое.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 300 миллионов рублей задолжали по госконтрактам на Сахалине
Больше 300 миллионов рублей задолжали по госконтрактам на Сахалине
В 2020 году бесплатно вылететь к месту лечения смогут больше 1000 жителей Сахалинской области
В 2020 году бесплатно вылететь к месту лечения смогут больше 1000 жителей Сахалинской области