А. Хорошавин: Работа по реализации указов президента должна вестись продуктивнее
пресс-служба губернатора Сахалинской области

А. Хорошавин: Работа по реализации указов президента должна вестись продуктивнее

Губернатор подчеркнул, что руководители муниципалитетов должны взять на личный контроль подготовку на местном уровне необходимых для этого планов

 

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил установить жесткий контроль за подготовкой на муниципальном уровне планов по реализации майских указов президента РФ, сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время сформирован соответствующий региональный план мероприятий, где обозначены целевые индикаторы, бюджетные расходы, ответственные лица. Начата подобная работа и в муниципалитетах, однако, как считает губернатор, она должна вестись продуктивнее и качественнее. Об этом речь шла на рабочем совещании главы региона с муниципальными руководителями Сахалинской области.

В своих майских указах президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость укрепления кадрового потенциала в медицине, образовании, культуре и других социальных отраслях, в том числе и с точки зрения увеличения заработной платы.

По поручению Александра Хорошавина, в Сахалинской области эта задача уже постепенно решается. С 1 октября 2012 года в островном регионе увеличена заработная плата работникам бюджетных организаций на 6 процентов, а работникам архивных и ветеринарных учреждений, социальной защиты и культуры – на 10 процентов. В  2013 году  фонд оплаты труда работников бюджетной сферы в области вырастет до 24 млрд рублей, а к 2018 году на эти цели планируется предусматривать до 50 процентов всей расходной части областного бюджета.

Губернатор подчеркнул, что руководители муниципалитетов должны взять на личный контроль подготовку на местном уровне планов по реализации майских указов президента РФ. По его словам, важно, чтобы документы из районов были подготовлены на должном качественном уровне и синхронизировались с областным планом мероприятий.

В ходе рабочего совещания Александр Хорошавин также поставил и ряд других задач, касающихся прохождения отопительного сезона, подготовки новой областной программы строительства школ, передачи с муниципального на региональный уровень объектов здравоохранения. 

25 декабря 2012, в 08:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Журавлик на счастье» прошла в Южно-Сахалинске
Акция «Журавлик на счастье» прошла в Южно-Сахалинске
С нового года увеличатся размеры государственных пособий
С нового года увеличатся размеры государственных пособий