Японская делегация встретилась с мэром Южно-Сахалинска

Японская делегация встретилась с мэром Южно-Сахалинска

Стороны обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества

В Южно-Сахалинске сегодня, 25 октября, после открытия ярмарки японских товаров, о котором сообщал ASTV.RU, представители из Асахикавы и Минамисацумы посетили администрацию области для обсуждения с мэром города перспектив развития дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Стороны подвели итоги сотрудничества за этот год и обсудили планы на будущий. Так, в марте состоялся визит юных лыжников города Асахикава в Южно-Сахалинск, а осенью Японию посетила молодежная делегация областного центра в сфере образования.

На встрече отметили, что к видам спорта, по которым чаще всего проходят обмены, добавилось кендо. Это боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах, которое ведёт свою историю от традиционных самурайских техник и пользуется популярностью в Южно-Сахалинске. Так, уже в январе спортсмены города Асахикава посетят Южно-Сахалинск. Будет запланирован ряд встреч и тренировок с ребятами, которые осваивают этот вид боевого искусства в нашем городе.

Мэр Сергей Надсадин предложил запланировать ответный визит в город Асахикава детей из Южно-Сахалинска и организовать для них встречу с профессионалами в этом виде спорта. Мэр Нисикава Масахито поддержал эту идею, отметив, что в их городе сейчас завершается строительство крупного спортивного центра традиционных видов боевых искусств, где будут рады принять делегацию из Южно-Сахалинска.

Участники встречи обсудили также сотрудничество по другим направлениям, поделились впечатлениями от продукции, представленной на ярмарке товаров из Японии. В завершение стороны выразили намерения о продолжении сотрудничества между городами как в спортивной, культурной, так и в социально-экономической сфере.

Напомним, между городом Асахикава и Южно-Сахалинском с 1967 года установлены побратимские связи, а с городом Минамисацума в 2016 году подписан меморандум о дружбе, сотрудничестве и взаимных обменах.

 

25 октября 2019, в 18:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2019, в 18:48
Какое это сотрудничество . Ярмарка, это вааще отстой. Мер говорит.- приезжайте к нам, привозите товар, японцы бы и рады, но таможня говорит,- стоять плати , что у тебя в карманах, в итоге два прилавка с дешёвкой вот и вся японская ярмарка.
+1
Написано 25 октября 2019, в 21:29
NEMO, Правильно говорит таможня: положено платить - плати....
Можно подумать, что у них "добренькая" таможня...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине будут судить директора компании, скрывшего больше трех миллионов
На Сахалине будут судить директора компании, скрывшего больше трех миллионов
Ярмарка с японскими продуктами открылась в Южно-Сахалинске
Ярмарка с японскими продуктами открылась в Южно-Сахалинске