На Сахалине впервые стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Умник»
pixabay.com

На Сахалине впервые стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Умник»

Его проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

На Сахалине впервые стартовал конкурс «Умник», проводимый Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Как сообщили в пресс-службе правительства области, он направлен на решение экономических проблем островного региона.
 
Предпринимателям, ученым и разработчикам предлагается создать проект по одному из направлений – цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Автор лучшей работы получит грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.
 
Работу Фонда в островном регионе областное министерства цифрового развития и связи и Сахалинский государственный университет. Присоединиться к конкурсу могут все желающие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет и ранее не побеждавшие в программе «Умник». Причем это могут сделать жители других регионов страны, однако их проект обязательно должен быть направлен на решение проблем экономики Сахалинской области. 
 
Заявки принимаются до конца октября. Первичная регистрация в «Умнике» доступна по ссылке https://bit.ly/2nGK6Ax. Также необходимо пройти предварительную проверку заявки региональным представителем конкурса Ким Софьей Георгиевной, 8(4242)42-40-82), а после согласования подать заявку через официальный сайт проекта.
 
Оценивать работы будут островные эксперты, представители бизнеса и власти. Отметим, что участники конкурса «Умник» в перспективе смогут присоединиться к проектам более высокого уровня. Речь идет о федеральной программе «Старт» с более крупными суммами поддержки – до 10 млн рублей. 
 
 
 
3 октября 2019, в 14:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любителя наркосодержащей флоры задержали полицейские в Макарове
Любителя наркосодержащей флоры задержали полицейские в Макарове
На Сахалине два подростка стали фигурантами уголовного дела из-за трех бутылок пива
На Сахалине два подростка стали фигурантами уголовного дела из-за трех бутылок пива