Рыбаков Сахалина и Курил ожидают нововведения от пограничников
pixabay.com

Рыбаков Сахалина и Курил ожидают нововведения от пограничников

ФСБ России готовит новый регламент по госконтролю в области рыболовства

Документ, разработанный в рамках «регуляторной гильотины», направлен на повышение качества работы, отмечено в пояснительной записке. Об этом сообщает ASTV.RU со ссылкой на портал Fishnews.
 
Проект приказа ФСБ «Об утверждении административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в части морских биологических ресурсов» опубликован на портале regulation.gov.ru.
 
Регламент распространяется на морские биоресурсы – они, напомним, находятся в ведении пограничной службы. При вступлении в силу нового документа действующий приказ ФСБ России от 25 декабря 2012 г. № 675 утратит силу. Административный регламент устанавливает права и обязанности представителей пограничных органов, рыбаков, требования к осмотру судов, мест рыболовства, к контролю перегрузов, выгрузки уловов в морских портах.
 
Напомним, что сейчас проводится реформа контроля и надзора. Для устранения избыточных и неэффективных требований должен применяться инструмент «регуляторной гильотины». В июле 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил список ведомств и видов контроля, в отношении которых «регуляторная гильотина» будет применяться прежде всего. 
 
Однако по отдельным видам контроля решение было отложено – это в том числе и контроль рыболовства в морских водах. В сентябре стало известно, что ФСБ проинформировала о шагах по оптимизации контроля и надзора и заявила о нецелесообразности распространения на контроль за рыболовством механизма «регуляторной гильотины».
 
30 сентября 2019, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев и курильчан «перепишут» в цифровом формате
Сахалинцев и курильчан «перепишут» в цифровом формате
Центральная котельная горит в Поронайске
Центральная котельная горит в Поронайске