Аэропорт «Южно-Сахалинск» получил допуск к приему самолетов EMBRAER-170 и EMBRAER-190

Это позволит увеличить частоту рейсов на социально значимых маршрутах с малым пассажиропотоком

Аэропорт «Южно-Сахалинск» получил допуск к приему и выпуску самолетов EMBRAER-170 и EMBRAER-190. Решение об этом утвердило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), о чем в Свидетельство аэродрома «Южно-Сахалинск» 16 сентября была внесена соответствующая запись. Акт о готовности накануне согласовало ДМТУ Росавиации, изучив технические возможности предприятия (наличие необходимого наземного оборудования, соответствие размеров аэродрома, прочность покрытия ИВПП и др.)

Как сообщают в воздушной гавани областного центра, Embraer-170 – самый маленький представитель типа самолетов Embraer, спроектированных одноименной авиастроительной бразильской компанией в  2000-х годах. Самолет предназначен для использования на малозагруженных авиационных линиях средней протяженности. Расчитан на 70-80 пассажиров. Его «старший брат» Embraer-190 является более вместительным и готов взять на борт до 114 человек.

«Работа по получению допусков на прием новых для аэропорта типов воздушных судов является одним из значимых направлений по привлечению авиакомпаний и для дальнейшего развития маршрутной сети аэропорта. Мы стараемся оперативно реагировать на запросы наших партнеров и обеспечивать возможность высококачественного приема и обслуживания их воздушных судов», – отметил директор по безопасности полетов и качеству АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Андрей Сокол.

О своем намерении эксплуатировать эти самолеты на маршрутах в Южно-Сахалинск уже  заявила авиакомпания «Сибирь» и IKAR (Pegas Fly). Планируется, что  первые рейсы с Сахалина на данных воздушных судах авиакомпании «Сибирь» начнет выполнять в зимний период 2019-2020.

Получение аэропортом допусков на прием новых типов воздушных судов будет способствовать развитию региональных перевозок и позволит увеличить частоту рейсов на социально значимых маршрутах с малым  пассажиропотоком. 

23 сентября 2019, в 10:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы регионы с наибольшим и наименьшим ростом зарплат
Названы регионы с наибольшим и наименьшим ростом зарплат
Об алкогольных предрассудках поговорили в эфире программы "Наш день"
Об алкогольных предрассудках поговорили в эфире программы "Наш день"