Почти 12 тысяч островных работодателей должны отчитаться за своих сотрудников

Почти 12 тысяч островных работодателей должны отчитаться за своих сотрудников

Начался прием ежемесячной отчетности СЗВ-М за август 2019 года

Островным работодателям напоминают о начале приема ежемесячной отчетности СЗВ-М за август 2019 года. Отчитаться за своих сотрудников должны 11 тыс. 900 островных работодателей.

В пресс-службе ОПФР по Сахалинской области сообщают, что ежемесячную форму отчетности СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» сахалинские страхователи (работодатели) должны предоставлять в территориальные органы Пенсионного фонда РФ не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, отчётность за август необходимо предоставить не позднее 16 сентября 2019 года. За нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности законодательством предусмотрены штрафы.

Цель отчетности — определить, прекратил ли пенсионер трудовую деятельность. Сегодня в Сахалинской области около 34 процентов пенсионеров являются работающими. Факт осуществления трудовой деятельности или ее отсутствия устанавливается специалистами ПФР по сведениям от работодателей: отчетность по форме СЗВ-М позволяет выявлять уволившихся пенсионеров и назначать им пропущенные индексации пенсий, имевшие место в период их работы.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Страхователям» — подразделе «Работодателям» — вкладка «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также вкладка «Программное обеспечение проверки документов страхователей».

2 сентября 2019, в 13:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На реабилитацию трехлетней Лизы Комратовой осталось собрать 30606 рублей
На реабилитацию трехлетней Лизы Комратовой осталось собрать 30606 рублей
Сахалинца задержали за взятку сотруднику полиции
Сахалинца задержали за взятку сотруднику полиции