Ростуризм проанонсировал регулярные туры для японцев на Курилы
фото Светлана Сорокина (Гильмут)

Ростуризм проанонсировал регулярные туры для японцев на Курилы

Пилотный тур состоится в октябре

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) состоялась встреча представителей российских и японских туристских властей и руководителей туроператоров, на которой обсуждались вопросы организации совместной туристской деятельности на южных Курильских островах Кунашир и Итуруп.

Во время мероприятия участники обсудили программы туров, логистические и другие организационные вопросы и договорились о проведении пилотного тура уже в октябре 2019 года.

«Южные Курилы обладают уникальными природными особенностями, и при этом оснащены необходимой туристской инфраструктурой, в том числе гостиницами, краеведческим музеем на Кунашире, водно-оздоровительными комплексами термальных вод и т.д», - говорится в сообщении Ростуризма.

«Япония является для нас целевым рынком в части развития въездного туризма. Исходя из этого, мы ведем постоянный диалог с Японским агентством по туризму по взаимному наращиванию туристических потоков, который получил новый импульс после переговоров в мае этого года в Токио. Считаем, что успешное продвижение работы по согласованию первого пилотного тура на южные Курильские острова в октябре 2019 года и планов по запуску туров на регулярной основе является еще одним свидетельством наличия взаимного экономического интереса в туризме, который, в частности, способствует достижению общих целей, о которых было заявлено ранее, а именно – увеличение количества взаимных поездок до 200 тыс. с каждой стороны ежегодно к 2023 году», - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Курильские острова обладают значительным туристским потенциалом: на южных островах находятся действующие вулканы Головнина (о.Кунашир) и Баранского (о.Итуруп), Белые и Черные скалы, озера Кипящее и Горячее, экологическая тропа Столбовская. Ростуризм будет поддерживать деятельность российских туроператоров по развитию въездных и внутренних туристских потоков, в том числе в рамках общей программы поддержки отечественного отраслевого бизнеса.

16 августа 2019, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске в воскресенье закроют для проезда перекресток Вокзальная - А.Буюклы
В Южно-Сахалинске в воскресенье закроют для проезда перекресток Вокзальная - А.Буюклы
Фестиваль поп-культуры собрал в Корсакове полсотни косплееров
Фестиваль поп-культуры собрал в Корсакове полсотни косплееров