Абэ намерен встретиться с Путиным на ВЭФ и обсудить двусторонние проблемы

Как сообщил генсек кабмина Японии Ёсихидэ Суга, премьер министр страны посетит это мероприятие, "если позволят обстоятельства"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует в сентябре принять участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке и встретиться там с президентом РФ Владимиром Путиным. Как пишет ТАСС, об этом в понедельник на пресс-конференции в Токио заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Что касается Восточного экономического форума в сентябре, то, если позволят обстоятельства, премьер Абэ посетит это мероприятие", - сказал он.

"Поскольку [в японо-российских отношениях] есть проблемы, лидеры двух стран должны встретиться и обсудить это напрямую", - добавил Суга, отвечая также на просьбу журналистов прокомментировать возможное ухудшение отношений Японии и РФ из-за недавней поездки российского премьер-министра Дмитрия Медведева на южную часть Курил. В Токио на нее отреагировали протестами.

Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября. По итогам форума в 2018 году подписано 220 соглашений, контрактов, меморандумов и протоколов на сумму более 3 трлн рублей. В работе форума приняли участие 6002 делегата и 1357 представителей СМИ из 60 иностранных государств.

5 августа 2019, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нетерпеливый молодой сахалинец лишился в банке 20 тысяч рублей
Нетерпеливый молодой сахалинец лишился в банке 20 тысяч рублей
На Сахалине сотрудница страховой фирмы присваивала деньги клиентов
На Сахалине сотрудница страховой фирмы присваивала деньги клиентов