Двух дальневосточных губернаторов думают отправить в отставку

Двух дальневосточных губернаторов думают отправить в отставку

Надвигается осенняя волна ротации глав регионов

Два главы регионов Дальнего Востока во время традиционной осенней ротации губернаторов могут лишиться постов. Об этом сообщает РБК. Речь о Владимире Илюхине (Камчатский край) и Александре Левинтале (Еврейская автономная область).

По словам источников агентства в администрации президента, всего в России глав, под которыми «зашаталось кресло», семь. Кроме дальневосточников, это руководители Архангельской, Калужской, Ростовской, Костромской областей и Республики Коми.

Полномочия глав Камчатки и ЕАО истекают в 2020 году. Издание сообщает, что окончательного решения по поводу их отставок еще не принято. Эксперты дополнительно не комментировали причины попадания «в опалу» Владимира Илюхина. Вместе с тем камчатское информагентство «Кам 24» со ссылкой на свои источники пишет, что он хотел бы выставить свою кандидатуру на выборы и в 2020 году.

По поводу Александра Левинталя опрошенные РБК политологи говорят, что он в зоне риска из-за своего возраста (60 лет). Кроме того, традиционно сильное влияния на ЕАО имеет происходящее в Хабаровском крае, а там в прошлом году главой избрали не единоросса, а представителя системной оппозиции – Сергея Фургала (ЛДПР).

8 июля 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2019, в 18:34
Да Фургал вообще молодец!!!! Смотрю его выступления,едросы щимятся от него...Случай с Ишаевым (полпред президента) вообще нонсенс, побольше бы таких губернаторов,может и жить будет лучше.
+7
Написано 8 июля 2019, в 18:54
Санкции прижимают доходы рукопожатого бизнеса в РФ, новая волна губернаторов ломится сразу в топ рейтинга доходов губернаторов, страна готовься
+4
Написано 9 июля 2019, в 09:06
так то и Лимаренко не молод
+1
Написано 9 июля 2019, в 09:22
А я уже понадеялась, что КОНя уберут да сразу этапируют на рудники
+1
Написано 9 июля 2019, в 10:54
Arcadyevvna, мечты, мечты...
+6
Написано 9 июля 2019, в 09:47
>>Речь о Владимире Илюхине (Камчатский край) и Александре Левинтале (Еврейская автономная область).
Поставить губернатором человека по фамилии Левинталь
, а потом таки удивлчться, что он не очень то эффективно работает. Это же не главу округа южного округа в Беэр-Шеве назначить и даже не мэра Петах-Тиквы.

А почему о Лимаренко речь не идет? Ах, ну да, он же еще не стал губернатором.
+3
Написано 9 июля 2019, в 10:29
Hadgard66, здесь ещё только перспектива, низя уводить то что не работает
+3
Написано 9 июля 2019, в 10:35
venom,
venom,
>>низя уволить то что не работает

То что мертво умереть не может!
+2
Написано 9 июля 2019, в 10:48 Отредактировано 9 июля 2019, в 10:49
Hadgard66, во-во, а перспектива она всегда, как и всё в этом мире, стремится к одному -разрушению, хаосу(Закон неубывания энтропии(термодинамика
)
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2019, в 03:33
А, что губернатор должен быть эффективным? А я думал, что только назначенцем для развития своего семейного бизнеса...
Да и возраст при чём? Ведь подняли планку выхода на пенсию и Мы все разом помолодели. Он, ВВП можно ещё на три срока сажать, птьфу, выбирать! Да,да, выбирать.
+2
Написано 10 июля 2019, в 05:55
Хронос, о Господи, не снесет этого страна, типун на ваш язык
+5