Время выдачи лицензий для бизнеса сократят на Сахалине и Курилах

Время выдачи лицензий для бизнеса сократят на Сахалине и Курилах

Воспользоваться услугой можно будет осенью

В сахалинской области планируют сократить время выдачи разрешений и лицензий на ведение бизнеса. Осенью в регионе создадут центр «Мой бизнес» – аналог многофункциональных учреждений «Мои документы» только для предпринимателей. Об этом сообщают в областном правительстве.

С помощью интернет-проекта для предпринимателей удастся улучшить и связь между бизнесом и властью. Портал должен заработать в ближайшее время. С его помощью бизнесмены смогут в онлайн-режиме сообщить о проблемах и добиться поддержки.

Кроме того, с целью развития инфраструктуры в этом году планируется запустить два индустриальных парка. Внесут изменения в локальные нормативные акты, чтобы упростить предоставление господдержки проектам, сделать процедуру прозрачной и понятной.

Чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы, каждый месяц по методикам «Агентства стратегических инициатив» в Сахалинской области будут оценивать инвестиционную привлекательность региона. Это поможет островному региону войти в топ-10 национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

– Следует добиваться повышения инвестиционной привлекательности Сахалинской области, чтобы быть конкурентоспособными по отношению к другим субъектам России, странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Бизнес идет туда, где для него созданы условия. И если у нас они будут хуже, то открывать новые предприятия, создавать рабочие места, платить налоги и, в конечном счете, повышать качество жизни населения предприниматели будут в других краях и областях, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

2 июля 2019, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Студентов и школьников предложили проверять на наркотики
Студентов и школьников предложили проверять на наркотики
Рейс из Якутска прибудет в Южно-Сахалинск на 10 часов позже
Рейс из Якутска прибудет в Южно-Сахалинск на 10 часов позже