Состав общественного совета при администрации Тымовского обновился

Состав общественного совета при администрации Тымовского обновился

На первом заседании обсудили утепление детских садов, водоснабжение в селе Восход и т.д.

В Тымовском прошло заседание общественного совета при администрации городского округа.

Как сообщают в районной администрации, оно носило организационный характер, потому что в последние полгода ряды общественного органа изрядно поредели - кто-то по личным мотивам покинул его, кто-то получил иной статус, несовместимый с членством в рядах общественников. Администрация и депутаты приняли меры, чтобы ввести в состав новых членов, и теперь 15 общественников вновь собрались, чтобы продолжить работу.

На совещании, в котором принял участие мэр Сергей Лазарев, избрали председателем Александра Москвитина, индивидуального предпринимателя, его заместителем Романа Балашова, директора средней школы № 3 в Тымовском.

Члены общественного Совета задали главе района множество вопросов. Их интересовала возможность возобновления отопления детских учреждений на период похолодания. Членам общественного совета объяснили, что в настоящее время возобновить подачу отопления в детсады невозможно – на сетях уже идут профилактические мероприятия. Уже сейчас в некоторых группах установлены теплые полы, муниципалитет рассмотрит возможность установки таких полов во всех дошкольных учреждениях. Также членов общественного совета интересовали решения по устройству водопровода в селе Восход и  газификации муниципального образования. Интересовало членов совета и  строительство физкультурно-оздоровительного центра и обустройства стадиона в парке культуры и отдыха. Сейчас уже разработан его проект. Общественники также затронули проблемы с медицинским обслуживанием населения района, вопрос благоустройства торговой площади в райцентре.

«Это было первое ознакомительное собрание. На нем общественники обговорили дальнейший план работы. Сошлись на том, что заседания необходимо проводить чаще, чем один раз в квартал. Договорились, что следующее заседание пройдет в начале августа, к этому же времени будет сформировав реальный план деятельности на текущий год», - говорят в администрации.

19 июня 2019, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За четыре месяца на Сахалине стало на 800 мигрантов больше
За четыре месяца на Сахалине стало на 800 мигрантов больше
Еще одно кафе с шаурмой закрыли в Южно-Сахалинске
Еще одно кафе с шаурмой закрыли в Южно-Сахалинске