К новому отопительному сезону готовятся в Корсаковском районе

К новому отопительному сезону готовятся в Корсаковском районе

В планы внесены ремонт фасадов и инженерных сетей

Уровень подготовки Корсаковского района к осенне-зимнему периоду оценил министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Зайцев на совещании, прошедшем в администрации муниципального округа.

Уже сейчас администрация округа активно включилась в проведение закупочных процедур на предмет осуществления ремонтных работ котельного оборудования и теплотрасс. Как подчеркнула заместитель министра Ольга Гапова, на данный момент заключено всего 30% от запланированных контрактов и необходимо активизироваться, так как по итогу все работы по подготовке систем жизнеобеспечения должны быть проведены в срок. И в отопительный сезон Корсаковский округ должен войти подготовленным. 

Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Сахалинской области, лучше в районе ситуация обстоит участием в конкурсных процедурах на проведение ремонтных работ многоквартирных домов. На текущий год запланировано 110 объектов на 112 млн рублей. Также муниципальное образование уже  ведет подготовку документов на 2020-2021 годы. Данная практика позволяет муниципальным образованиям Сахалинской области приступить к запланированным работам в более ранние сроки, оптимизировав период прохождения необходимых конкурных процедур.

Проанализировав  перечень подъездов, вошедших в план ремонта на текущий и последующие годы, специалистам Корсаковского МО порекомендовали синхронизировать сроки данных работ с планом НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области». Ремонт подъездов должен проводится после или совместно с капитальным ремонтом многоквартирных домов, что позволит снизить излишние расходы и не заходить на каждый дом дважды.  

Фонд в текущем году работает согласно плана, все контракты отыграны в срок. На текущий год в работу запланированы 15 фасадов и одна крыша. Но больший процент приходится на инженерные сети. Все фасады будут утепленные, а их цветовое решение согласовывается с Корсаковским МО для формирования единого внешнего облика города.  Фонд уже проводит обследование с целью разработки проектной документации на 2020 и 2021 год.

Дмитрий Зайцев  отметил необходимость осуществления комплексного ремонта не только многоквартирных домов и подъездов, но и дворовой территории возле них. По факту сахалинцы должны получать единую завершенную картину благоустройства. Министр просил учесть данный момент при планировании работ по обустройству дворов.

16 июня 2019, в 13:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 июня 2019, в 13:34
Я не против, чтоб сейчас отопительный сезон возобновили...
+3
Написано 16 июня 2019, в 14:02
Mashulya65reg, ...как и подавляющее большинство жителей Сахалина
+4
Написано 16 июня 2019, в 16:13
Ничего не понял, к «осенне-зимнему отопительному сезону» они готовятся, а весенне-летний пропустили? Как?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения скорой помощи и внедорожника просит откликнуться ОГИБДД Южно-Сахалинска
Очевидцев столкновения скорой помощи и внедорожника просит откликнуться ОГИБДД Южно-Сахалинска
Два пожара за день потушили в СНТ "Коммунальник" в Южно-Сахалинске
Два пожара за день потушили в СНТ "Коммунальник" в Южно-Сахалинске