Корсаковский район победил в конкурсе «Развитие территорий»

Корсаковский район победил в конкурсе «Развитие территорий»

Проект «Обустройство парка культуры и отдыха Корсакова» поддержало большинство сахалинцев и курильчан.

Проекты «Обустройство парка культуры и отдыха Корсакова» и «Строительство водоснабжения в селе Охотское» поддержали большинство сахалинцев и курильчан. Проекты получат по 100 миллионов рублей на реализацию. 

Напомним, что общий бюджет проекта «Развитие территорий», который распределят между проектами-победителями островного региона, составит 1 миллиард рублей.  В этом году в финал регионального конкурса вышли 32 инициативы от жителей всех 18 муниципальных образований Сахалина и Курил.  

Голосование проходило с 1 мая по 20 мая включительно. За это время свои голоса в Интернете отдали 15 925 человек – это почти на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Еще 2474 жителя области проголосовали очно – на специальных пунктах и в брендовых автобусах.  

По правилам конкурса каждый сахалинец имел право проголосовать два раза: один раз за проект своего района, второй раз отдать голос за проект из другого округа. 

Через Интернет голоса в поддержку корсаковского проекта приходили из других районов области, и даже из Санкт-Петербурга, Якутии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровска, Татарстана. Всего в Корсаковском районе проголосовали 6620 человек – это более 41% от всего числа участников голосования в области.  

– Когда ведущие объявили, что наибольшее количество голосов набрал проект корсаковкого парка, все громко аплодировали.  Корсаковская делегация первой поднялась на сцену. Принимая сертификат победителей, корсаковцы сами не смогли сдержать эмоций, – рассказывает куратор проекта Татьяна Байкова.  

– Мы гордимся тем, что наш Корсаков добился самых лучших и высоких результатов в таком большом и важном для всего Сахалина проекте! – заявила от имени всей делегации член Молодежного парламентского центра Ирина Нохина. 

Всего победителями 2019 года стали 11 проектов из 11 муниципальных образований, каждый из которых получит по 100 млн рублей. Деньги на их реализацию уже предусмотрены в областном бюджете. Работы будут проводиться в течение 2020 - 2021 годов.  

 

13 июня 2019, в 18:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2019, в 19:25
Академия Чудодейства и Волшебства «Хогвартс» ... чудо свршилось
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фонтан кипятка заливает многоэтажку в центре Южно-Сахалинска
Фонтан кипятка заливает многоэтажку в центре Южно-Сахалинска
Жителям Владимировки нужны газ, комфортные дворы, школа и детсад
Жителям Владимировки нужны газ, комфортные дворы, школа и детсад