Некоторым сахалинским пенсионерам дадут ещё по тысяче рублей на месяц

Некоторым сахалинским пенсионерам дадут ещё по тысяче рублей на месяц

Выплату получат те, кто имеет большой стаж и пенсию до 30 тысяч

В Сахалинской области появится новая категория граждан, которые получат поддержку из бюджета региона. Это неработающие пенсионеры с большим «северным» стажем, пенсия которых не больше чем в 2 с половиной раза выше прожиточного минимума. На 2019 год региональный минимум пенсионера составляет чуть больше 12,3 тысячи рублей. Соответственно, право на выплату получат пенсионеры, получающие менее 30 тысяч 833 рублей в месяц.

Сегодня, 7 мая, законопроект о новой мере поддержки в первом чтении приняли депутаты Сахалинской областной Думы. Ее дадут только тем, кто имеет стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, от 35 до 40 лет и в настоящий момент не работает.

Каждый квартал, по законопроекту, они будут получать 3 тысячи рублей – то есть по 1000 рублей на месяц.

По расчетам министерства социальной защиты, правом на выплату смогут воспользоваться примерно 14 тысяч островитян. До конца 2019 года на нее уйдет почти 128 миллионов рублей из бюджета Сахалинской области. Выплаты начнутся «задним числом» - их станут отсчитывать с 1 апреля.

7 мая 2019, в 15:49 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 16:01
Ух, заживут теперь!
+6
Написано 7 мая 2019, в 16:03
Сами пенсионеры называют это "кинули кость как собаке"
+9
Написано 7 мая 2019, в 16:04
И того годовое содержание областного избранника
0
Написано 7 мая 2019, в 16:10
Обалдеть...какая щедрость.....
+3
Написано 7 мая 2019, в 16:37
Хорошечно
0
Написано 7 мая 2019, в 17:01
офигеть...и ни в чем себе не отказывайте
+2
Написано 7 мая 2019, в 17:36
>>дадут ещё по тысяче рублей на месяц
>>дадут

Скорее дадут во что кладут.

По тысяче рублей...
Ну окунеть теперь, благодетели просто.
+6
Написано 7 мая 2019, в 18:23
Писец вы заголовок написали.

-"Выплату получат те, кто имеет большой стаж и пенсию до 30 тысяч"-

А что, нельзя было написать :
-"Это неработающие пенсионеры с большим «северным» стажем, пенсия которых не больше чем в 2 с половиной раза выше прожиточного минимума."

А то я губы раскатала, по заголовку я поняла что все пенсионеры и инвалиды в том числе. Тьфу на вас чиновники, чтоб ваши родители на эти копейки жили. Коммуналку заплатил, и зубы на полку положил. Наши пенсионеры не живут, а выживают
+2
Написано 7 мая 2019, в 19:05
с каждым днем все больше убеждаюсь в правильности выбора скопления сбережений минуя пенсионный фонд...кормить пенсионный фонд и пенсионеров-бюджетников не хочу))
0
Написано 8 мая 2019, в 08:30
Подвожу итог: мой сахалинский рабочий стаж за 30 лет. Пенсия 19500. Но... Я работающий пенсионер, стало быть недостоин этой "манны небесной".
Почему? Я работаю официально. С меня удерживается подоходный налог в бюджет государства, откуда и производятся все эти выплаты, пособия и пр.
Почему?
+2