В Южно-Сахалинске отремонтируют центральный участок улицы Ленина
Фото: архив astv.ru

В Южно-Сахалинске отремонтируют центральный участок улицы Ленина

Работы будут идти от Карла Маркса до Сахалинской

В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют улицу Ленина на одном её из самых оживлённых участков. Мэрия объявила конкурс по отбору подрядчика на ремонт отрезка Ленина от Сахалинской до Карла Маркса. Цена работ – больше 124 миллионов рублей.

Как сообщает ASTV.RU, длина ремонтируемого участка – 728 метров. Строителям надо будет демонтировать нынешнее покрытие, уложить новое, восстановить благоустройство с озеленением, ограждение, разметку и дорожные знаки. Общая площадь покрытий в границах благоустройства составляет 29 476 квадратных метров.

Основная сумма – около 87 миллионов рублей – уйдет на асфальтирование. Установка ограждений обойдется в 2,2 миллиона; озеленение – 1,8 миллиона; устройство разметки – 600 тысяч рублей.

Аукцион пройдет 22 апреля. Вне зависимости от того, когда в итоге будет подписан контракт на работы, подрядчик должен будет завершить их к 1 сентября 2019 года. На сделанный участок будет действовать гарантия в 3 года.

27 марта 2019, в 17:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2019, в 17:15
здорово...ждем латания проспекта Мира и Комсомольской на аналогичных участках и в те же сроки
+4
Написано 27 марта 2019, в 18:53 Отредактировано 27 марта 2019, в 18:53
_ekhidna_, маловато, нужно просто перекрыть весь город поквартально и будет транспортный рай ;-)
+1
Написано 27 марта 2019, в 17:55
Заметил, что периодически на одном и том же месте ремонтируют проезжую часть... Один раз качественно - это не выгодно для чиновников и ремонтников. Лучше много раз и тяп-ляп. Все при деле и при деньгах... Денежки-то бюджетные, они не пахнут.
+7
Написано 27 марта 2019, в 21:53
Ogneborets, заметил что вы врёте и не краснеете. Много дорог сделали один раз и качественно. Невозможно все дороги за один сезон сделать качественно.
0
Написано 27 марта 2019, в 22:05
Чихуахуа, сколько раз Комсомольскую ремонтировали и перекрёсток Комсомольская-Компроспект? А Емельянова напротив Панорамы?
+2
Написано 27 марта 2019, в 22:08 Отредактировано 27 марта 2019, в 22:10
Ogneborets, Комсомольская компроспект только в прошлом году закончили капитальный ремонт дороги. Там опять надо ремонтировать со стороны комсомольской? Нет. Комсомольская от ком проспекта до победы отремонтировали два года назад, что с ней не так? Отличная дорога и там ничего не надо делать. На Емельянова проводили трубы к новому дому, никто там дорогу не ремонтировал. Я пишу, что нереально за один сезон отремонтировать капитально дороги.
0
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2019, в 21:22
Заезд в город временно можно и со стороны улицы Пуркаева организовать...
+2
Написано 27 марта 2019, в 21:59
MARBLE, знаете, видывал и специально построенные временные дороги
+4
Написано 27 марта 2019, в 22:03
venom, Хде видели?
+3
Написано 27 марта 2019, в 22:27
MARBLE, вообще то в разных местах по миру и в Европе и в Азии
+5
Написано 28 марта 2019, в 08:07
Тяп-ляп и готово :)
+1
Написано 28 марта 2019, в 08:46
Шо, опять?
+1