Анивским сельхозпроизводителям пообещали поддержку

Анивским сельхозпроизводителям пообещали поддержку

С аграриями встретился заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области

С руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств Анивского района встретился заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Алесандр Якуша. Речь шла о формах государственной поддержки аграриев. Островной регион сегодня располагает массой возможностей поддержать как начинающих, так и действующих фермеров и кооператоров. К сожалению, не все формы поддержки оказываются востребованы. Между тем в Анивском районе около сорока сельхозтоваропроизводителей, из них более тридцати – крестьянско-фермерские хозяйства, два сельхозкооператива. Есть и начинающие фермеры. Те, кто организовал свое дело в прошлом году. Такие предприниматели особо нуждаются в государственной поддержке.

Как сообщают в администрации Анивского района, труженникам села рассказали о действующих мерах государственной помощи в области растениеводства и животноводства, мелиорации, технического и технологического обновления, размерах и условиях получения грантов на семейную животноводческую ферму, для начинающих фермеров.

В конце встречи представители министерства сельского хозяйства Сахалинской области и отдела экономики и прогнозирования администрации Анивского грайона ответили на многочисленные вопросы, касающиеся качества завозимых в область комбикормов, условий получения той или иной субсидии, оплаты сдаваемого молока, а также использования имеющихся и получения новых земельных участков.

28 января 2019, в 12:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2019, в 12:48
>>Анивским сельхозпроизводителям пообещали поддержку

Пообещали и как всегда на.... шутили.
+2
Написано 28 января 2019, в 12:59 Отредактировано 28 января 2019, в 13:01
Бюджет как бы постоянно подкармливает бесплано население, дотируя и субсидируя, а цены уже на частично оплаченную продукцию сельхозпроизводителей не забывают расти. Субсидированные обьемы продукции, должны по квотам выделяться производителю, до начала сезона должен формироваться госзаказ на поставку в торговые предприятия этих обьемов, все остальное производитель производит на свой страх и риск, и реализует в условиях свободного рынка. Цены на продовольствие для бедных, которое производится в основной массе в стране, выходят на уровень мировых цен настоящей еды, постоянный прессинг от дешевеющего рубля и встречного повышения цен на продовольствие, делают НЕеду в стране самой дорогой в мире. С такой динамикой поесть придётся ездить в другие страны, здесь мало того что НЕеда по цене еды, так еще и цены из нереального
+2
Написано 28 января 2019, в 13:05
«Репортажи с полей», любопытно, кто плагиатит материалы сьездов КПСС?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших хоккеистов с мячом выбрали в Поронайске
Лучших хоккеистов с мячом выбрали в Поронайске
Цена на сахалинскую навагу продолжает снижаться
Цена на сахалинскую навагу продолжает снижаться