Депутаты Южно-Сахалинска решили поднять зарплату в муниципальных учреждениях
пресс-служба городской думы Южно-Сахалинска

Депутаты Южно-Сахалинска решили поднять зарплату в муниципальных учреждениях

С нового года она вырастет на 20 процентов

Городская Дума Южно-Сахалинска приняла решения об увеличении заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений. Для этого депутаты сегодня, 27 декабря, собрались на внеочередное заседание.

Согласно принятым решениям, будут увеличены в 1,2 раза размеры должностных окладов выборных лиц органов местного самоуправления и муниципальных служащих Южно-Сахалинска; работников, осуществляющих обеспечение деятельности органов местного самоуправления; работников МКУ «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска».

Как уточнили в пресс-службе Гордумы, в два решения депутаты внесли поручительский пункт — «администрации города Южно-Сахалинска разработать и утвердить нормативный правовой акт о повышении с 1 января 2019 года в 1,2 раза размеров окладов (должностных окладов) работникам муниципальных учреждений городского округа «Город Южно-Сахалинск» в сфере образования,  культуры, а также физической культуры, спорта и молодежной политики».

27 декабря 2018, в 18:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2018, в 18:38 Отредактировано 27 декабря 2018, в 18:39
Пенсионное довольствие до 40 т.р. подымите!!!

и 120 литров топлива КАЖДОМУ сахалинцу ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

и Ипотеку под 1% коренным сахалинцам!!!
всё, и нечего больше придумывать!
+5
Написано 28 декабря 2018, в 08:55
THE_BOCC, Перед праздниками новогодними в сказку поверили?)))
Нельзя расслабляться, были в ж***, надо оставаться, вдруг война.
+3
Написано 28 декабря 2018, в 10:31
Nikinepodxod9t, да, не мудрено
0
Написано 27 декабря 2018, в 19:11
Так ее каждый год в одном месте поднимают, в другом урезают. И врут , врут , врут. Только себя любимых не забывают.
+14
Написано 27 декабря 2018, в 19:27
Vladiksakh65, лучше бы сантехникам, дворникам да прочим рабочим подняли - без них мы в
утонем
а без депутатов проживём
+11
Написано 28 декабря 2018, в 07:00
Triton, Согласен на все 100%. Но у депутатиков на этот счет есть гастарбайтер. Он и строитель и сантехник и дворник и пр. И не важно что качества нет, главное в другом.
+11
Написано 29 декабря 2018, в 12:50
Vladiksakh65, Это точно, себе любимым первыми подняли. Только зарплаты слуг народных в сравнении с другими бюджетниками явно проигрывают... но их это не смущает
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2018, в 20:03
Этой радостной новостью поделились с целью скрыть ещё более радостную: на сколько всё остальное подорожает
+5
Написано 27 декабря 2018, в 21:42
Можно узнать З/П сотрудников муниципальных учреждений?
Ну, так... для ясности...
+2
Написано 28 декабря 2018, в 06:39
SWATIMYR, Зарплата врачей примерно от 70 и выше... Когда зарплата санитарки 25-30. Интересно,кому из них поднимут
+5
Написано 30 декабря 2018, в 16:14
Для наших депутатов важней открытки поздравительные к Новому году и 8 марта отправить, тем и утешаемся)))
0