Производство по ремонту маломерных судов за 19 миллионов рублей появится на Сахалине

Производство по ремонту маломерных судов за 19 миллионов рублей появится на Сахалине

Площадь здания, где разместятся мастерские, займет 800 квадратных метров

Производство по ремонту маломерных судов стоимостью 19 миллионов рублей создадут на Сахалине. Проект реализуют в порту Корсакова ООО «Гаммерс-Марине», сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

Компания является резидентом свободного порта Владивосток. Она будет оказывать услуги по ремонту маломерных судов, судового и рыбообрабатывающего оборудования. Соответствующее соглашение подписано с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Сейчас предприятия Сахалинской области, использующие маломерные рыболовецкие суда, испытывают дефицит в ремонтных мощностях, кроме того, в регионе не хватает зон отстоя флота в зимний период. Новый проект позволит рыбопромышленным предприятиям полноценно обслуживать свои суда.

«Гаммерс-Марине» стал резидентом свободного порта Владивосток в начале июня 2018 года. За прошедший период проведена большая подготовительная работа по созданию предприятия. Очищен земельный участок, подведено энергоснабжение, решены организационные вопросы. В настоящее время предприятие готовится к реализации первой части проекта - выпуску защитных покрытий для водомоторной техники.

- Партии армированных тканей и фурнитуры, которая будет использоваться для изготовления тентов, должна поступить на следующей неделе. После этого начнется производство защитных покрытий для водомоторной техники, - рассказал Виктор Якунин, генеральный директор ООО «Гаммерс-Марине», добавив, что ранее на Сахалине подобные услуги не оказывались и предприятие уже имеет несколько предварительных заказов на продукцию от сахалинских рыбопромышленных предприятий.

В следующем году компания планирует начать строительство производственных мощностей. Площадь здания, где разместятся судоремонтные мастерские, составит 800 квадратных метров. Инвестиции в проект составят почти 19 миллионов рублей, за счет его реализации будет создано 36 рабочих мест, при этом приоритет в трудоустройстве получат жители Корсаковского района.

Корсаковский порт – один из ключевых торговых узлов, обеспечивающий поставку в островной регион продуктов питания и важных грузов. Грузооборот Корсаковского морского торгового порта – 1,5 миллиона тонн в год.

24 ноября 2018, в 09:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Charon Online
Написано 24 ноября 2018, в 18:52
сначала всё "поубивали", что в том же Корсакове, что в Холмске, а теперь чё-то создавать решили
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обладательницам знаков «Материнская слава» подарили концерт в Южно-Сахалинске
Обладательницам знаков «Материнская слава» подарили концерт в Южно-Сахалинске
Южносахалинец взломал иномарку пенсионера и отправился кататься
Южносахалинец взломал иномарку пенсионера и отправился кататься