На субсидии по кредитам резидентов ТОР дополнительно выделят 4 млрд рублей

Финансирование «дальневосточной» госпрограммы может увеличиться

Комитет Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока поддержал увеличение финансирования государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

«Рассматриваемыми поправками финансирование госпрограммы Дальнего Востока и Байкальского региона на период 2019–2021 годов увеличилось на 4 млрд рублей от запланированного проектом закона о федеральном бюджете. Финансирование увеличено за счет выделения средств на субсидирование процентных ставок по кредитам резидентов ТОР и свободного порта Владивосток, а также на поддержку инвестиционного проекта в Забайкальском крае», – отметила заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Марина Дедюшко.

На субсидирование процентных ставок по кредитам резидентов ТОР и свободного порта предлагается выделить 2,1 млрд рублей: 500 млн рублей в 2019 году, 594 млн рублей в 2020 году и 1 млрд рублей в 2021 году. Субсидирование процентной ставки будет осуществляться по инвестиционным кредитам резидентов ТОР и СПВ, реализующих новые инвестпроекты на Дальнем Востоке. Общая стоимость инвестпроекта должна составлять не менее 300 млн рублей и не более 1,5 млрд рублей. Субсидирование будет осуществляться в размере, обеспечивающем для инвестора процентную ставку 1 процент годовых. Поддержку получат инвестпроекты в приоритетных для ДФО отраслях. Поддержка инвестпроектам должна быть одобрена подкомиссией по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщили в Минвостокразвитии.

10 ноября 2018, в 12:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2018, в 14:10
больше на торы каббалы по сути своей напоминают, ничего полезного для простых сахалинцев ни в рабочих местах, ни в достойной заработной плате, социальных программ. Деньги сахалинцев Кожемяка и те отдал в Москву. Ох уж эти игры в прорыв))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прибраться на заброшенных могилах зовут южносахалинцев
Прибраться на заброшенных могилах зовут южносахалинцев
Полторы тысячи школьников Южно-Сахалинска прошли в муниципальный этап олимпиады
Полторы тысячи школьников Южно-Сахалинска прошли в муниципальный этап олимпиады